Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2020-08-14 12:31

То самое место которое называют Перевал Дятлова.

Перевал Дятлова это не только камень останец с памятником и табличками, который встречается на всех фотографиях (на первом фото), на перевале целый каменный город по которому можно бродить часами. Мы были на перевале два раза, но оба раза как то второпях, к тому же было дождливо-облачно, так что весь перевал не облазили, а вообще, это было бы интересно, в хорошую погоду, и с запасом времени.

Возможно кто-то глядя на фото скажет, - какое кощунство: дети залазят на сокральный памятник, там медитировать нужно и всё такое. А нам, что, мы люди простые, я считаю, что дети имеют право залазить куда хотят (в разумных пределах конечно). Почему например всякие автоклубы прибивают к останцу свои логотипы и флаги, - это не кощунство? Зато мы мусор не оставляем, и на камнях-деревьях ничего не выцарапываем.

Дальняя сторона перевала (где стояла палатка Дятловцев) пострадала от низового пожара, - выгорела горная тундра. Автолюбитель нам сказал: вот нас ругаю, что мы здесь ездим, а между прочим дорога остановила пожар. Так и есть. И да, через перевал проходит автодорога, там даже в шутку кто то установил ворота из дорожных столбиков, на четвертом фото можно разглядеть.

Кода мы проходили через перевал во второй раз, поспела голубика, её было нереально много, прямо рядом с дорогой. А еще именно на перевале, рядом с тем самым останцем мы оставляли закопанную в камни закладку с продуктами в пластиковых бутылках, и её вскрыл медведь. Почему медведь? Потому что бутылки были порваны вдоль. Газ в баллонах не тронул.

#ПеревалДятлова. Для кого то страшное место, где постоянно гибнут туристы, для кого то место встречи с НЛО, Йети, параллельными мирами, для кого то место где что-то прячут военные, для кого то просто красивый уголок природы.