Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2020-08-22 16:07

«Роскосмос» показал «космических агентов» СБУ

«Роскосмос» в Twitter показал «первых космических агентов» Службы безопасности Украины (СБУ).

«А это, по версии СБУ, их первые космические агенты: "Білка" та "Стрілка"», — отметила пресс-служба госкорпорации, используя бывший аккаунт гендиректора Дмитрия Рогозина Rogozin.

Сообщение сопровождалось изображением пары собак в темных очках и вышиванках.

Пользователи Twitter неоднозначно отреагировали на подобную активность госкорпорации. «С сатирой в адрес американцев не получилось, надо реванш. И опять, многострадальная Украина. Ну ей-богу, ну читайте по бумажке, не надо ни слова от себя», — написал LevKorovin1. «Какой позор, что вы это вещаете от имени российской космонавтики», — заметил kolesglock. «Я так понимаю, обещанную в 2006 базу на Луне уже развернули и можно расслабиться и похохмить?», — написал Alex_Neforo.

Таким образом «Роскосмос» прокомментировал заметку РИА Новости о ролике Службы внешней разведки (СВР) Украины под названием «Работа за пределами страны. Один из нас — украинский 007». Как пишет агентство, на видео показано, как украинский шпион «передает» секретные данные через затопленную орбитальную станцию «Мир».

В июле ФСБ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ («Государственная измена»), задержала советника гендиректора «Роскосмоса» Ивана Сафронова, за которым, по словам адвоката Ивана Павлова, СВР России следила как минимум с осени 2019 года.

В июне личный аккаунт Рогозина в Twitter стал официальной страницей госкорпорации, поскольку, как пишет РБК, в «Роскосмосе» было принято решение использовать популярную страницу менеджера «для дополнительного продвижения и распространения новостей госкорпорации».


Источник: lenta.ru