Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2020-08-20 13:24

О мощнейшем извержении вулканов на территории Сибири

Сибирь хранит в себе следы, пожалуй, мощнейшего извержения вулканов за всю историю Земли. Оно произошло четверть миллиарда лет назад и длилось, по всей видимости, сотни тысяч лет. За всё это время на поверхность вылилось порядка 2 миллиардов(!) кубометров расплавленной породы. Она покрыла почти всю Западную Сибирь...

Это было необычное извержение. Оно длилось сотни тысяч лет, и всё это время лава изливалась на поверхность через трещины в земной коре, заливая всё новые территории. Что интересно, извержения, или, правильнее сказать, излияния, произошли почти одновременно с массовым вымиранием. Возникает вопрос, не связаны ли эти два события между собой?

По мнению учёных, при извержении вулканов на территории современной Сибири на площади около 2 млн кв. км. лава выжигала накопившиеся за миллионы лет залежи угля, и в атмосферу было выброшено огромное количество газов, вызвавших «парниковый эффект», а также пепла, выпавшего как на сушу, так и в Мировом океане, что привело к изменению химического состава морской воды.

По оценкам исследователей, в ходе этих процессов было сожжено около 300 триллионов тонн (!!) угольных отложений. Как отметил Стив Грэсби, на планете «уцелели лишь отдельные островки жизни», и на её восстановление потребовалось 5 миллионов лет.

Один из ключевых, определяющих моментов в «процедуре» порабощения Земли Ро?дной — живосечение (вивисекция) её организма, осуществлённое паразитами на территории нынешней России в районе Среднесибирского плоскогорья.

С помощью принудительного вывода в литосферу околоядерного вещества (в результате чего на поверхность Земли был излит колоссальный объём верхнемантийного расплава и образовано плато Путорана) и ещё некоторых «мероприятий» — Паразиты получили возможность осуществления частичного контроля над мозгом Планеты.

<...>

Путорана… Этот русский топоним, пропитанный страданием и болью, не нуждается в надуманных переводах «на русский язык». Ни с «эвенкийского», ни с какого-либо другого языка. Из глубин седых тысячелетий он доносит нам только свой буквальный, трагический, смысл. Только траур и горечь. Только скорбь и печаль о произошедших в далёком прошлом событиях…

<...>

Масштаб этих чудовищных, как по задействованным ресурсам, так и по своей мерзости «операций» — трудно осознаваем и не вписывается в рамки понимания обычного человека. Блокируется сознание.