Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2020-08-07 22:04

Наводнения накрывают весь мир - Китай, Непал, Индия, Австралия, Россия. Нашествие саранчи: Италия

наводнение сегодня

Наводнения и оползни | Китай

От разрушительных стихий продолжают страдать жители Китая. 20 июля 2020 года в провинции Хубэй сошёл масштабный оползень 10 миллионов кубических метров, из-за этого река вышла из берегов и затопила близлежащие районы. В конце июля проливные дожди прошли в китайском уезде Цзяньши и повлекли за собой наводнения и оползни. Более 160 000 местных жителей пострадали от этих стихий. Эвакуировать пришлось  свыше 60 000 человек. Были затоплены около 3000 га сельхозугодий.

При поиске информации о климатических событиях в Китае, в социальных сетях нам встретилось сообщение местного жителя, в котором он пишет, что о некоторых происходящих событиях в стране местные СМИ не сообщают.

Возникает логический вопрос: почему людям не показывают всю правдивую информацию о том, что сейчас происходит с климатом? Почему далеко не все новостные ресурсы освещают то, к каким последствиям человечеству стоит готовится уже сейчас из-за глобального изменения климата на Земле?

Житель Китая, видя последствия катаклизмов, в репортаже для АЛЛАТРА ТВ обратилась ко всему человечеству: “Здесь, в подобной ситуации, будучи лишь маленьким существом на этой планете, я обращаюсь к людям всех национальностей, религий, культур и традиций - мы должны собраться вместе, объединиться, чтобы вместе бороться за безопасность, за безопасность нашего общего Дома, за безопасность нашей планеты, за наше голубое-голубое небо, за звездную-звездную ночь и за великое будущее - то, которое мы все хотим.”

Наводнения на планете | Пакистан, Бангладеш, Индия, Непал, Вьетнам, Малайзия, Южная Корея, Россия, Йемен, Нигер

Соседние с Китаем страны также пострадали от проливных дождей, которые повлекли за собой наводнения и оползни. Эти стихии стали катастрофичны для жителей России, Непала, Вьетнама и Малайзии. Кто-то лишился крова и средств к существованию, а кто-то потерял самое ценное - Жизнь.

Страны Среднего Востока и Африки также не стали исключением для разгула водной стихии. В Йемене и Нигере внезапные наводнения унесли жизни людей и нанесли серьезный ущерб инфраструктуре.

21 июля 2020 года в пакистанской провинции Пенджаб муссонные дожди привели к гибели людей, несколько человек получили ранения. Большинство смертельных случаев произошло в результате обрушения крыш домов из-за сильных ливней.

В Бангладеш наводнение стало самым сильным за последние 32 года. Дожди здесь не прекращаются уже пару месяцев, в результате пострадали почти 3 миллиона человек. К сожалению есть погибшие. Всего были эвакуированы 56 тысяч человек. Бурные потоки воды разрушили дома и затопили сельхозугодья.

В это же время в индийском штате Ассам от наводнений пострадали свыше 2,5 млн человек. К сожалению, количество погибших из-за наводнений и оползней растет. В различных районах повреждены дороги, мосты, водопропускные трубы и многие другие объекты инфраструктуры. На данный момент в 19 округах открыты сотни лагерей помощи. Свои дома покинули свыше 47 тысяч человек. А в штате Бихар из-за ударов молний снова погибли десятки человек.

Продолжаются наводнения и в Южной Корее. За июль в стране случилось три серьезных наводнения.

Ураган Ханна | США, Мексика. Наводнение в Австралии

26-27 июля 2020 года, в Австралии сильный шторм и проливные дожди обрушились на юг штата Новый Южный Уэльс и восточные районы штата Виктория.

В Новом Южном Уэльсе, местами выпало до 350 мм осадков, что почти в 3 раза больше месячной нормы июля. В результате подтоплены многие населенные пункты, повалено большое количество деревьев, а волны на побережье достигали 11 метров.

В городе Ньюкасл обильные ливни вызвали внезапное наводнение. В отдельных районах выпала месячная норма осадков. Вследствие чего были затоплены дороги и людям пришлось в спешке покидать свои автомобили, заглохшие в воде.

25 июля 2020 года на юг американского штата Техас обрушился ураган “Ханна”.

В 32 округах было объявлено чрезвычайное положение. Ураган принес с собой проливные дожди и сильные ветры. Несколько районов оказались затоплены, местами выпало более метра осадков. Скорость ветра местами достигала 150 км/ч. Из-за этого были оборваны провода линий электропередач, в результате около 300 тысяч человек остались без электричества.

На следующий день, ослабев до тропического шторма, ураган Ханна достиг северо-востока Мексики, где стал тропической депрессией. К сожалению, есть погибшие и пропавшие без вести. В штате Нуэво-Леон за сутки выпало 553 мм осадков, что составляет половину годовой нормы в этом районе страны. От наводнений пострадали несколько населенных пунктов. Затоплены сотни домов. Десятки жителей были спасены, более тысячи человек эвакуировали.

Нашествие саранчи | Италия

После катастрофического нашествия саранчи на страны Африки, Ближнего Востока, Индии, стаи насекомых достигли итальянского острова Сардиния. Это самое  масштабное нашествием за последние 70 лет. К 24 июля 2020 года, катастрофа охватывала территорию около 30 тысяч гектаров. Многие фермеры, спасая часть растений, были вынуждены собирать урожай заранее и пожертвовать его нуждающимся. Около 200 ферм, расположенных на этом острове, пострадали от вредителей, которые уничтожили растительность на полях, лугах, пастбищах и в садах. В то же время в  Эфиопии, Сомали, Йемене, Судане распространение насекомых продолжается. Эксперты напоминают, что необходимы совместные усилия стран для эффективного устранения этой проблемы.

Что происходит с климатом планеты, может ли человек на это повлиять и как человечеству вести себя в сложившейся климатической ситуации смотрите в уникальных передачах с участием Игоря Михайловича Данилова

 

Источник: allatra.tv