Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2020-08-16 20:21

НАВОДНЕНИЯ И ОПОЛЗНИ В КНДР 

наводнение последние новости

После двух недель проливных дождей в Северной Корее, вызвавших наводнения, 16 680 домов были серьезно повреждены или затоплены. 22 человека погибли и 4 человека пропали без вести, сообщается в заявлении от 14 августа Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (IFRC).

Корейский полуостров пострадал от одного из самых продолжительных дождливых периодов в истории наблюдений, когда наводнения и оползни привели к ущербу и гибели людей в Северной и Южной Корее.

По данным Государственного информационного агентства Кореи (KCNA), наводнения повредили 39 296 гектаров сельскохозяйственных угодий Северной Кореи. Сотни людей утратили жилье и имущество. Наводнение серьезно разрушило инфраструктуру: дороги, железнодорожные пути, плотины и мосты по всей стране.

Спутниковые изображения показали, что наводнение могло затронуть часть ядерного объекта на берегу реки Куренган в уезде Йонбен. В этой местности построены ядерные реакторы, заводы по переработке топлива и объекты по обогащению урана. Повреждение насосов и трубопроводов в насосных станциях представляет наибольшую угрозу для реакторов. Из-за невозможности охлаждения их требуется остановить.