Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2020-08-26 10:05

«Молодёжка ОНФ» ликвидирует последствия ЧС на Таймыре

84 тонны отработанного сорбента и около 16000 боновых заграждений собрали добровольцы «Молодёжки ОНФ» на Таймыре.

Команда «Молодёжки ОНФ» работает в Норильске на ликвидации последствий экологической катастрофы с 12 августа. Отряд из 40-ка человек, среди которых добровольцы со всей страны, помогает ликвидировать последствия экологической катастрофы на Таймыре. В течение двух недель ребята совместно с сотрудниками МЧС, АО НТЭК и Морской спасательной службы собирали отработанные боновые заграждения и сорбент в акватории реки Амбарная, смывали дизельное топливо с прибрежных зон. Итоги работы смены озвучил участник команды «Молодёжка ОНФ» Алексей Пикуль на межведомственном селекторном совещании, которое прошло в МЧС России:

- В данное время работы по промывке ведутся на участке общей площадью 2900 квадратных метров. Всего с начала работ было собрано 84 тонны отработанного сорбента, 15761 метр сорбирующих боновых заграждений, а также собрано и вывезено в лагерь для хранения 1475 метров бонов постоянной плавучести, - доложил Алексей Пикуль.

Исполняющий обязанности Министра МЧС России, генерал – полковник Александр Чуприян поинтересовался у команды «Молодёжки ОНФ», как они адаптировались к непростым условиям тундры:

- Мы ежесуточно следим за ситуацией, в том числе и в Норильске по ликвидации последствий федерального уровня ЧС. Сейчас вы плечом к плечу занимаетесь устранением последствий этой катастрофы, мы вам искренне благодарны. Выражаем уверенность, что Вы закончите на таком же позитивном настроении свою смену и пришедшие точно также отработают, - отметил Александр Чуприян.

Среди первой смены добровольцев - участники команды «Молодёжка ОНФ» из Амурской области, Забайкальского края, Калужской области, Камчатского края, Красноярского края, Ленинградской области, Ненецкого автономного округа, Нижегородской и Новгородской областей, Республик Адыгея, Бурятия, Ингушетия, Крым, Тыва, Ростовской, Тульской и Саратовской областей, Ставропольского края. А также 10 человек – учащиеся Норильского Индустриального института.

- Я сам из Тывы и так далеко ещё не уезжал. Сначала на самолете в Норильск, потом на вертолете до лагеря спасателей, который находится на реке Амбарная. Пейзажи Таймыра не сильно отличаются от моих родных мест в Тыве, так что мне сразу было комфортно. Природа вечной мерзлоты завораживает. Ты смотришь на бескрайние просторы и понимаешь, какая же огромная и красивая у нас страна и нужно быть ответственным за неё. Природа Таймыра нуждается в нашей защите. И чем продуктивнее мы будем работать, тем быстрее удастся ликвидировать последствия случившейся катастрофы, - рассказал участник команды «Молодёжка ОНФ» Сонам Буян.

Первая группа добровольцев завершила работу в Норильске и на смену ей уже заходит другая. Команду сформировали ребята из Красноярского, Краснодарского края, Оренбургской области, Псковской области, Республики Татарстан, Саратовской области, Москвы, Амурской области, Республики Дагестан, Ростова–на–Дону, Камчатского края, Республики Коми, а также студенты Норильского индустриального института. Группы будут работать на ликвидации последствий ЧС на Таймыре до осени, сменяя друг друга.


Источник: m.vk.com