Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2020-07-12 10:14

В Югре в районе, где горит две тысячи гектаров леса, ввели режим ЧС

жизнь животных

Решение о введении особого режима было принято на заседании с участием губернатора Натальи Комаровой

В Советском районе Югры из-за лестных пожаров ввели режим чрезвычайной ситуации. Решение об этом было принято на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации и обеспечению пожарной безопасности. Также в районе был создан оперативный штаб по тушению лестных пожаров. В пресс-службе администрации муниципалитета сообщили, что опасности для жизни и здоровья граждан нет.

«Угроза для жизни и здоровья граждан отсутствует. Введение режима ЧС в лесах позволит нам оперативно мобилизовать необходимые ресурсы для тушения пожаров, а также без промедления привлечь дополнительные силы», - прокомментировал ситуацию глава Советского района Александр Уланов.

В районе также рабочее совещание провела губернатор Югры Наталья Комарова. Глава округа призвала окружных и районных специалистов проводить ежедневный мониторинг текущей ситуации и быть готовыми к экстренной мобилизации.

«Обращаю внимание департамента природных ресурсов и недропользования на контроль за наличием и используемым количеством техники и людей, чтобы своевременно при необходимости происходила мобилизация. У вас должна быть четкая, ежесуточная картина», - поручила Наталья Комарова.

Отметим, что сейчас на территории района действуют два лесных пожара. Один в районе поселка Зеленоборский, это возгорание сейчас распространяется от населенного пункта вглубь леса. Второй – в районе реки Супра. Общая площадь горения составляет около двух тысяч гектаров леса. По данным департамента общественных и внешних связей Югры, на сейчас уже разработан план по тушению каждого из очагов

«Мы посмотрели, что вблизи поселка Супра активного распространения огня нет, в ближайшее время планируем его локализировать», - сообщил первый замдиректора департамента недропользования и природных ресурсов Югры Егор Збродов.

На данный момент причины возгорания лесов не установлены. На местах работают дознаватели. Наталья Комарова потребовали как можно скорее найти виновных и привлечь их к ответственности.


Источник: in-news.ru