Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2020-06-16 07:30

Югорск завалило снегом, а Нижневартовск - градом - как города Югры пережили погодные аномалии

град

Гром, молнии и град в форме коронавируса. Погода преподнесла множество сюрпризов югорчанам. Так, в минувшие выходные в Советском районе выпал снег. В социальных сетях появились фотографии заснеженных деревьев и огородных грядок. А в Нижневартовске накануне Дня России всю ночь шёл сильный дождь. Затем тучи разошлись, выглянуло солнце. Казалось, непогода отступила. Но, после короткого перерыва, гроза обрушилась на город с новой силой.


Жители Югорска сокрушаются, ещё вчера на улице стояла жара. И вдруг температура воздуха снизилась до нуля градусов. В середине июня пошёл снег. В Советском районе снегопад был ещё сильнее. Он укрыл землю плотным слоем толщиной в 1,5 сантиметра.

А накануне в восточной части округа бушевали грозы. В Мегионе поочерёдно, гремел гром, затем срабатывала сигнализация в автомобилях. Ночь выдалась шумной.

Не спали и жители Нижневартовска. Они успели запечатлеть небывало крупные и яркие молнии. Ленты новостей пестрели фотографиями мрачного грозового неба. Многие признавались в пабликах, что им было страшно. Грозы атаковали город в течение суток, с небольшими перерывами. Вода лилась с неба рекой. В какое-то время ливнёвая канализация перестала справляться с бурными потоками. Главные улицы города превратились в водные каналы.

В довершение ко всему пошёл крупный град. Особенно сильно он атаковал пригород. Под обстрелом оказались дачники и люди, отдыхающие на природе. Водителям приходилось искать укрытие под деревьями, чтобы машины не повредили куски льда.

Градины поразили вартовчан не только крупными размерами, но и причудливой формой. «Похоже на коронавирус» — отмечали горожане в соцсетях. Большинство отнеслось к причудам погоды с юмором. А вот дачники огорчились. Для них стихия не прошла бесследно. Град сильно повредил недавно высаженные растения. Людям придётся снова покупать рассаду и восстанавливать грядки. Хватило забот и коммунальщикам. Особенно, когда городские улицы залило водой.



Источник: oktvesti.ru