Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2020-06-07 20:32

Лесные пожары в Тольятти, в том числе, происходят из-за городского лесничества.

жизнь животных, природные пожары

Виновных привлекут к дисциплинарной ответственности

В свете роста числа возгораний в лесах по запросу прокуратуры Тольятти в городские леса были отправлены специалисты. Они проверили, как соблюдаются требования пожарной безопасности в пожароопасный период.

Во время этой проверки было выявлено большое количество нарушений, совершённых МКУ “Тольяттинское лесничество”. Так, специалисты обнаружили мусорные свалки, а также стволы поваленных деревьев на дорогах и просеках. Было найдено больше пятидесяти горожан, которые находились в лесах, несмотря на то, что на время противопожарного периода им было запрещено в них заходить.

Руководитель тушения лесных пожаров - а это глава "Тольяттинского лесничества" - на местах возгораний неоднократно отсутствовал. Это, по мнению прокуратуры, мешало быстро локализовать очаги возгораний. В соответствии с приказом No313 "Об утверждении Правил тушения лесных пожаров", руководителю тушения лесных пожаров нельзя покидать место пожара, пока он не будет локализован или полностью потушен.

Патрули по запланированным маршрутам также не велись, а мастера леса уходили с патрулирования раньше, чем это установлено законодательством. Всё это привело к двенадцати лесных пожаров, возникших с 23 марта этого года.

Прокуратурой было предписано мэру Тольятти и директору “Тольяттинского лесничества” устранить все нарушения, а виновных привлечь к дисциплинарной ответственности.


Источник: togliatti24.ru