Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2020-06-01 15:00

BBC: Живая природа Японии (2015) BDRip

Планета Земля

Описание: Япония - это более 6 тысяч островов на краю Тихого океана. Жизнь здесь зависит от милости самых могущественных стихий на земле. На севере - пустынные и холодные просторы, на юге - жаркие субтропики. Животным пришлось приспосабливаться к жизни на этих островах самыми невероятными способами. Но и люди на этих землях установили необычные отношения с миром природы. Они пытаются запечатлеть ускользающую красоту и приручить обитателей этого мира. Но все же острова остаются нетронутыми, таинственными и волшебными.

Список серий:

1 Хонсю

Цепь японских островов тянется на три тысячи километров. Прямо посередине располагается самый крупный из островов – остров Хонсю. Это самая большая городская агломерация на земле. Но здесь есть и первозданная природа. И на вершинах вулканов, и на берегу океана люди и представители животного мира порой вступают в странные и необычные отношения.

2 Юго-Западные острова

В южной части Японии расположена цепь крошечных островов, протянувшихся на 1200 километров к тропикам. Изолированные в огромном Тихом океане, эти острова подчиняются его законам. Местным жителям приходится по-другому проявлять характер, они приспособились к капризам океана и умело пользуются ими. И чем дальше на юг, тем более странной, как кажется, становится здесь жизнь.

3 Хоккайдо

Есть уголок Японии, который от остальной территории страны отделяет целый мир. Это ее самые северные рубежи. Второй по величине остров выдерживает суровую зиму, когда его сковывает лед и засыпает снег. Животные, которые здесь обитают, выглядели бы более естественно в Сибири. Вся жизнь здесь подчинена смене времен года. Лето короткое, осень ослепительно красивая.