Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2020-04-16 20:36

Жизнь на Земле могла зародиться не в океане

жизнь животных

Теория эволюции становится наиболее удобной и комплексной теорией относительно зарождения и развития жизни на Земле – однако единственный вопрос, на который установленная теория эволюции не может ответить в полной мере, это вопрос о том, как жизнь сформировалась из неживых компонентов. И вот исследовательская команда из Массачусетского Института Технологий сегодня представили свою новую гипотезу о том, что на самом деле формирование жизни произошло не в глубоких древних океанах, а в небольших прудах, тем самым пытаясь противопоставить укоренившейся океанической теории новые добытые исследованиями факты и доказательства в защиту своей новой теории.

Дело в том, что согласно общепринятой формулировке, первая жизнь на Земле зародилась в форме аминокислот в глубоких уровнях древнего океана – и эти аминокислоты, в свою очередь, были сформированы благодаря высокой концентрации азотистых оксидов, считающихся главными катализаторами перехода из неживой материи в живую. Однако прошлые исследования нередко упускали такие два фактора, как ультрафиолетовые лучи Солнца и растворенные железные соединения в воде океанов. Новая теория специалистов из МТИ гласит, что на самом деле жизнь на Земле скорее всего зародилась в океанах, поскольку чем меньший объем воды наблюдается, тем более высокая в нем концентрация азотистых оксидов и меньшее количество проникающего ультрафиолета – а как следствие, выше шанс появления аминокислот.

Кроме того, с учетом большим глубин океана, у исследовательской команды наблюдаются сомнения по поводу, что они вообще могли справиться с развитием жизни при таких трудностях извне, в особенности из-за интенсивного ультрафиолета.

Стоит отметить тот факт, что пока что исследователи не готовы утверждать что-то наверняка, указывая лишь, что их новая гипотеза отражает большее количество фактов и ранее установленных доказательств в контексте вопроса о зарождении жизни на Земле. При таком подходе становится действительно интересно наблюдать за аналогичными исследованиями и изысканиями такого рода в научных кругах, тем более, что многие другие ученые действительно заинтересовались новой теорией.


Источник: fainaidea.com