Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2020-04-01 14:46

Ужасная экология Китая

Одна из самых актуальных тем на сегодня.

Китай в последние 15 лет сделал мощный рывок в экономике и технологиях, политика страны также находится под пристальным вниманием мирового сообщества.

Но особое место занимает экология этой страны, она не только является разрушительной для Китая, но и представляет угрозу всему миру. Экологические проблемы КНР это источник нарастания напряжённости в сфере решения глобальных мировых проблем. Третий по территории и первый по численности населения Китай, экология которого стала угрозой миру, дестабилизирует политическую и экономическую международную обстановку. Экологические вопросы очень важны и для самой КНР. Страна занимает лидирующее место по выбросу в атмосферу диоксида серы, жители северных провинций испытывают острую нехватку воды, так как реки моря, подземные воды загрязнены. Вырубка лесов, опустошение земельных ресурсов, повышение уровня заболеваемости населения. Экология страны находится в бедственном положении.

Какие же факторы влияют на экологию Китая? Перед руководством страны стоит нелёгкая задача решения назревших экологических проблем. Угрожающая экологическая ситуация возникла не на пустом месте. Это следствие слишком интенсивной индустриализации, которую проводит Китай. Природные ресурсы эксплуатируются на грани возможного. Проблему усложняет демографический фактор. Скудность природы для таких масштабов населения и ошибки руководства страны, когда они, принимали политику большого революционного скачка во всех сферах экономики касающихся экологии. Механическая модернизация приумножила все экологические проблемы. По количеству загрязнённых городов во всём мире преуспевает Китай. Экология 495 крупнейших городов находится в состоянии экологической катастрофы. И всего лишь 5 из 500 крупных городов Китая имеют качество воздуха в приделах международных стандартов. В 10-ку самых загрязнённых городов мира вошло 7 китайских.

Все существующие организации за экологию в Китае, разрабатывают и внедряют ряд спасительных мер для решения экологической проблемы. Есть надежда что страна всё таки справится с назревшей катастрофой. Уже существует и в скором времени планируют внедрить проекты экологических городов. Если всё пойдёт как задумано то Китай превратится в райское место с экологически чистыми городами. Первый экологический город уже строят в 100 км. от Пекина. КНР внедряет план по улучшению качества воздуха. В этот план входит: модернизация загрязняющих фабрик и заводов, создание чистых источников энергии, решение вопросов загрязнения от автомобилей. Хочется верить что у этой страны всё выйдет.