Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2020-04-22 10:00

Калифорнийский золотой мак – это растение, которое очень известное не только на землях Калифорнии.

Планета Земля

Эта пустынная территория, размерами примерно 700 Га, находится на высоте 800 метров над уровнем моря и относится к Мохаве. Общая протяжность всех дорог в заповеднике около 11 км. Поэтому все желающие могут с удовольствием прогуляться между прекрасных плантаций оранжево-золотистых калифорнийских маков, не успевая устать. Данная местность известна под названием Долина Антилоп неспроста, ведь ее, в прошлом, населяли эти животные.

В 1903 году этот прекрасный огненный цветок, был наделен званием – цветок штата. Но прекрасные трепетные растения, были замечены и выделены среди других, еще в 1700 годах. Испанцы, заприметив эти бескрайние золотистые поля, что просто сбегали рекой с высоких холмов, были очарованы такой природной красотой. Они дали имя этому цветку, что звучало как Copa de Ora, что в переводе на наш язык, означает Золотая Чаша. Но это не единственное название, которым называли маки. Можно было также услышать Amarola или Dromidera, что переводится, как сонный, и это неспроста, ведь стоит подуть ветру, или солнцу спрятаться за тучу, чаши цветков сразу же закрываются.

C целью сохранности золотистого мака, на территории США был организован заповедник с названием Долина Антилопы (The Antelope Valley California Poppy Reserve).

Цвет маков можно увидеть по всей Калифорнии, но, пожалуй, нигде в мире нет такого большого скопления этих диких цветов, как в Долине маков. Каждую весну серая пустыня Мохаве оживает и сверкает миллионами цветущих маков.

На долину маков, в середине прошлого столетия местные жители приводили свои стада, однако сейчас это запрещено.