Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2019-11-01 13:12

SwRI планирует полет на орбиту Плутона

Плутон

НАСА финансировало Юго-западный научно-исследовательский институт (SwRI) для изучения важных характеристик, осуществимости и стоимости предполагаемой будущей миссии на орбиту Плутона.

В этом исследовании будут разработаны требования к проектированию космического аппарата и полезной нагрузки, а также проведена предварительная оценка затрат и рисков для новых технологий.

Миссия «Новые горизонты» под руководством SwRI, которая пролетела мимо Плутона и его системы лун, а затем объекта 2014 MU69 в поясе Койпера - самого дальнего объекта, посещенного на сегодняшний день, - передала данные, которые дали веские основания для новой миссии

«Мы рады получить возможность сообщить об этом исследовании», - говорит доктор Карли Хоуэтт из SwRI, которая возглавляет эту работу. «Наша миссия заключается в том, чтобы отправить один космический корабль на орбиту Плутона на два земных года, прежде чем улететь и посетить хотя бы один ОПК (объект пояса Койпера) и еще одну карликовую планету в поясе Койпера».

Несмотря на все, что «Новые горизонты» рассказал о системе Плутона и ОПК, он только начал исследовать сложный Плутон и его 5 лун. Кроме того, космический аппарат «Новые горизонты» нес только ограниченную полезную нагрузку, а многие аспекты науки о ОПК и планетах-карликах требуют различного рода приборов и видов глобального и временного охвата, которые может обеспечить только орбитальный аппарат. Задача орбитального спутника Плутона будет разработана для того, чтобы ответить на некоторые вопросы, вызванные открытиями «Новые горизонты».

«В исследовании, финансируемом SwRI, мы разработали орбитальный тур по системе Плутона, показывающий, что миссия возможна с запланированными средствами запуска ракет и существующими электрическими силовыми установками», - сказал главный исследователь миссии New Horizons доктор Алан Стерн, а также исследования, финансируемого SwRI. «Мы также показали, что можно использовать гравитационную помощь самой большой луны Плутона, Харона, чтобы покинуть орбиту Плутона и вернуться в пояс Койпера для исследования большего количества ОПК, таких как MU69, и, по крайней мере, еще одной карликовой планеты для сравнения с Плутоном».


Источник: infuture.ru