Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить и умереть в зоне сейсмической активности
В эти минуты очень теплый, тропический воздух, который почти весь июнь определял погоду в Луганске, начинает встречать очень серьезный прорыв арктического воздуха. Очень холодные воздушные массы вытолкнут теплый воздух далеко на юг.
Максимальные температуры на 24.06.2019
Завтра над Скандинавией начнет усиливаться масштабный антициклон, который установит на всей территории ЕТР и Украины северные ветра, прохладный воздух начнет свое движение на юг и температура упадет ниже 30°.
Максимальные температуры на 25.06.2019
В среду центр антициклона переместится на территорию Украины, затягивая за собой холодный воздух.
Максимальные температуры на 26.06.2019
В четверг на ЕТР переместится скандинавский циклон, местами дневные температуры не превысят +10°, в Луганске сохранится теплая погода, в связи с влиянием все еще теплой воздушной массы, но по ночам уже станет прохладно.
Максимальные температуры на 27.06.2019
В пятницу холодный атмосферный фронт затянет в Луганск долгожданный арктический воздух! Температура практически везде упадет ниже +20°, а из-за сильных контрастов местами на атмосферном фронте могут наблюдаться сложные погодные условия в виде очень сильных шквалов и ливней.
Максимальные температуры на 28.06.2019
Очень холодная погода установится 29 июня, погоду будет определять мощный циклон, местами максимальные температуры не превысят отметки 7-8° тепла, а на высотах 1,5-2,0 км будет уже наблюдаться минусовая температура и осадки в виде снега. Практически везде будут наблюдаться дожди.
Максимальные температуры на 29.06.2019
В воскресение циклон начнет терять свою силу, температура воздуха существенно не изменится.