Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2019-02-27 20:15

В Великобритании зафиксировали самый жаркий зимний день в истории

климатические изменения

В Великобритании зафиксировали самый жаркий зимний день в истории

Предыдущий рекорд продержался два десятилетия

В городе Тросгед на территории Уэльса 25 февраля был побит температурный рекорд — столбики термометровв этот день поднялись до 20,6 градуса по шкале Цельсия. Метеорологи из Великобритании утверждают, что это самая высокая температура воздуха, зафиксированная на территории Соединенного Королевства в зимние месяцы за всю историю метеорологических наблюдений.

Как сообщает sciencealert.com, рекорд был установлен в регионе, считающемся сравнительно прохладным даже в тёплое время года. Тем не менее, ни в декабре, ни в январе, ни в феврале на территории страны ещё не было так жарко, как вчера. Предыдущий «зимний» рекорд был установлен 13 февраля 1998 года в Гринвиче — тогда температура достигла 19,7 градуса выше нуля, то есть почти на градус ниже.

К слову, в этот понедельник небо над Лондоном оказалось безоблачным и воздух прогрелся более чем до 19 градусов по Цельсию, чего в этом городе зимой не происходило никогда. Как утверждается, многие британцы отметили это событие прогулками в футболках и солнечных очках, поеданием мороженного и даже солнечными ваннами.

В то время как многие жители Великобритании видят в необычайно теплой для зимы погоде повод для внеочередных пикников, профессиональные климатологи воспринимают ее, в первую очередь, как красноречивое напоминание о глобальном потеплении и опасностях, с которыми связана эта тенденция.

Ранее стало известно, что 2014-2018 годы стали пятью самыми жаркими в истории метеорологических наблюдений. Более того, по мнению учёных, 2019 год имеет все шансы установить новый абсолютный рекорд. В частности, с предположением, что текущий год окажется самым жарким на памяти человечества, ранее выступил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.


Источник: www.mk.ru