Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2019-02-08 21:56

СОЛНЦЕ - СРЕДСТВО, А НЕ ЦЕЛЬ

Несмотря на бесспорное утверждение, что планета старается оставаться верной своей естественной природе в любом окружении, не менее очевидным является ито, что внешние факторы, повлиявшие на нас в детстве, неизбежно становятся нашими внутренними. И внутренними остаются. Но иногда приходится наблюдать несоответствие солнечного знака с тем, как его характеристики проявляются в жизни человека на самом деле. В связи с этим, в данной статье я хочу показать на примерах возможную причину того, почему человеку бывает трудно соотнести себя с качествами знака, но тем не менее Солнце в знаке остаётся Солнцем в знаке.

Солнце описывает не только людей, которые нас окружали и от которых мы питались энергией знака, но и то, кем мы рядом с этими людьми себя ощущали, рядом с каким окружением пришло осознание того, что я Есть и я Такой. Во взрослой жизни человеку сложно смотреть на мир уже другими глазами. В то же время, он может к этому стремиться, потому что понимает: мир вокруг него одного не вертится. Желание взрослого человека быть ярким Солнцем без привязки к знаку-среде может заключаться и в том, что с возрастом, начиная с 13-15 лет, мы лучше чувствуем свой натальный Уран, характеристики которого являются противоположностью солнечных. Водолей, в отличие от Льва, не зависит от похвалы окружающих (круг единомышленников - исключение) и понимает: хорошим для всех не будешь. Отсюда конфликты. Подростку для счастья уже недостаточно выступить со стишком и получить за это конфету. Хочется быть не только частью группы людей, основанной на кровном родстве, но и близких по духу. В этой группе человек идентифицируется, направляя лучшие качества своего Я на реализацию общей идеи, тем самым становясь «своим собственным». Все помнят из «Простоквашино»:

А ты, мальчик, чей?
Я ничей. Я сам по себе мальчик. Свой собственный.

И в выборе профессиональной, узконаправленной, деятельности мы часто отталкиваемся от того, а нужно ли это кому-то, кроме меня, и что лично я могу организации похожих на меня людей дать.

Солнце и его знак - это наш ресурс, средство достижения цели, потому что без желания, без горящей свечи внутри нас, ничего не будет. Некоторые характеристики солнечного знака могут нам даже не нравиться в себе, особенно если светило проблемное. Но все равно нам эти качества с детства привычны и свойственны и не проявлять их мы не можем потому, что тем самым лишимся внутренней опоры.

Мне очень нравится высказывание великого учёного: «Если жить, будто ничего в этом мире не является чудом, то вы сможете делать все, что захотите и у вас не будет препятствий. Если же жить так, будто все является чудом, то вы сможете наслаждаться даже самыми небольшими проявлениями красоты в этом мире. Если жить одновременно двумя способами, то ваша жизнь будет счастливой и продуктивной». В первом случае человек живёт по принципу Урана и игнорирует опыт Солнца. Во втором – идёт на поводу у Солнца, игнорируя Уран. Но что если жить двумя способами?

По моим наблюдениям, если в натальной карте диспозитор Урана имеет напряженный аспект к Солнцу, то может создаваться впечатление, что человек идёт против своей природы. У моего брата в натале Уран в Стрельце. Его диспозитор Юпитер в Рыбах в оппозиции к Солнцу в Деве. Связь Солнца с диспозитором Урана как психологическим потенциалом планеты означает, что активность Урана по знаку действительно будет заметно проявляться в деятельности конкретного человека. Цель Урана в Стрельце – достижение независимости, своей уникальности через справедливость, правду. Диспозитор Урана в доме указывает на область, где максимально реализовывается принцип планеты. Юпитер в Рыбах в 8 доме. Брат юрист, следователь. И для него важно помогать людям. Расчётливости Девы здесь нет. В то же время, Юпитер в оппозиции к Солнцу в Деве заставляет его «гореть» своей профессией и использовать потенциал земной стихии в работе (дотошность, внимательность, любовь к порядку).

Еще пример. Уран в Водолее, Солнце в Тельце. Между ними квадрат. Диспозитор Урана, соответственно, в квадрате к Солнцу. С 13-14 лет девушка интересуется ведической культурой и придерживается вегетарианского образа жизни. Можно ли в таком случае говорить о страсти к земным наслаждениям? Несмотря на это, Солнце в Тельце остается Солнцем в Тельце, и квадрат скорее заставляет человека «напрягаться» по вопросу стиля питания, подстраивать его под свои мировоззренческие установки. Нахождение её Урана во втором доме может указывать, например, на нестандартный выбор продуктов при походе в магазин.

Мой Уран в Козероге чувствует себя независимым, «не таким как все», когда видит конкретный результат своей деятельности, добивается поставленной цели. Диспозитор Урана - Сатурн в Рыбах в соединении с Солнцем (3 дом). Здесь, в отличие от прошлых примеров, противоречия с солнечным знаком нет, так как диспозитор Урана находится в том же знаке, что и Солнце. Мне в подростковом возрасте это принесло успехи в олимпиадном движении по школьным предметам, где важно было включать воображение, растекаться мыслью по древу, вместе с этим проявляя способность к вдумчивому, неторопливому анализу. То есть, Солнце в Рыбах здесь является средством развития качеств натального Урана, а не целью. Не всегда диспозитор планеты связан со светилом. Но именно при такой связи (в первую очередь, напряжённой) солнечный знак может проявиться с нетипичной для себя стороны.

Целесообразно также рассматривать взаимодействие стихий Урана/ его диспозитора и Солнца без учета аспекта между ними. Натив с Ураном в Водолее/ Солнцем в Водолее и натив с Ураном в Козероге/ Солнцем в Водолее – это два разных Водолея. Первые – однозначные общественники, волонтеры. Вторые – революционеры, любители порассуждать о проблемах государства. Последние, но с Сатурном в Рыбах, будут отстаивать утопические идеи. Они же, но с Сатурном в Водолее, будут смотреть на вещи более рационально. А за что боретесь Вы?

*P.S. Мнение внештатных авторов статей может не совпадать с мнением основного состава редакции. Данные материалы проходят публикацию в связи с демократичной политикой 11 дома в отношении разных точек зрения.


Источник: m.vk.com