Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2019-02-07 20:33

Предсказано наступление хаоса по всей планете Земля

изменение климата

Стремительное таяние полярных льдов в результате глобального потепления приведет к настоящему апокалипсису — уверены канадские ученые. Исследователи считают, что потепление спровоцирует хаотичное появление экстремальных погодных условий по всей планете Земля.

Ученые из Университета Макгилла, как сообщает EurekAlert, смоделировали изменение климата планеты на период до 2100-го года и сделали неутешительные выводы.

"Если текущая динамика потепления сохранится, то уже к 2100 году климат планеты погрузится в настоящий хаос. По все Земле будет наблюдаться аномальная погода, вызванная разрушением привычных климатических процессов и океанских течений. В частности, не станет теплого морского течения Гольфстрим, в результате чего в Северном полушарии кардинально изменится температура воздуха — в Арктике, Канаде и Центральной Америке станет теплее, а в Европе, напротив, холоднее", — говорят ученые.

Таяние ледников, кроме того, серьезно поднимет уровень Мирового океана, особенно в районе экватора. Под водой окажутся обширные густонаселенные территории, а также многие тихоокеанские острова.

Глобальное потепление, как отмечают ученые, является природным процессом, повлиять на который человечество не в силах. Нынешняя эпоха, кстати, является нетипично холодной, так что потепление можно воспринимать как возврат Земли к более привычному для нее климату.


Источник: planet-today.ru