Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2019-02-22 20:06

Гамма-излучение, приходящее из космоса, выросло на 13% с 2015-го года.

Post Views: 2,664

 В нашем прошлогоднем материале Ядро Земли разогревают гамма-лучи нейтронной звезды «Нибиру»,  хорошо известном нашим постоянным читателям, мы рассказывали о господине по имени Paul LaViolette.

Этот астрофизик еще в 1983-м году написал серьезный научный труд, суть которого сводилась к изучению корреляции взрывов сверхновых, наблюдаемых в последние полтора столетия, и всплесков тектонической и вулканической активности на планете, которые тоже тоже научно документируются только за этот период. И как показал и господин  Paul LaViolette, и дальнейшее развитие событий – гамма-всплески, наблюдаемые при взрывах сверхновых, действительно ответственны за земные катаклизмы.

Гамма-излучение – это электромагнитные  волны  очень большой энергии, поэтому они легко пробивают литосферу и вызывают ядерные реакции в мантии и в планетарном ядре. 

Помня и об этой важнейшей научной работе, и о последующей статистике, многие геофизики, геологи и астрономы время от времени неофициально высказывают мысли, что наблюдаемые на Земле катаклизмы последних лет как раз и связаны с гамма-выбросами из неустановленного источника.

 Одним из таких непонятных источников предполагается Солнце, однако так же не исключается появление в Солнечной системе звезды-близнеца Солнца, которая может быть или слабо излучающим бурым карликом размером с Юпитер, или нейтронной звездой, диаметр которой будет исчисляться в десятках километров. 

 Естественно, эта теория вызвала много протестов научной и паранаучной публики, которая тыкала теоретиков в сетевые сервисы NASA, где с гамма-излучением было все нормально. Поэтому, видя такую ситуацию просветленная профессура  одного из университетов Калифорнии придумала студентам забаву – запускать в небо воздушные шарики, к которым они цепляли нейтронные мониторы. Сами по себе эти детекторы регистрируют падающие из верхних слоев атмосферы  нейтроны, однако нейтроны по космосу не летают – их как раз и создают гамма-лучи, достигающие верхних слоев атмосферы Земли.   

И вот, как выяснили профессора и студенты в ходе своей научной программы Sky Calculus, с марта 2015-го года уровень гамма-излучения в верхних слоях атмосферы вырос на…  13%. Для четырех лет наблюдений это не шутки – это почти три с половиной процента в год или 100% за тридцать лет. Стоит ли удивляться теперь, что частота землетрясений настолько увеличилась? 

Как обычно бывает со всеми открытиями, противоречащими парадигме официо,  академики ринулись все это опровергать и доказывать, что тупые студенты не так посчитали. Тогда им на помощь пришли преподаватели этих студентов, добыв недоступные широкой публике  данные нейтронного мониторинга, полученные от Соданкюльской геофизической обсерватории в Оулу, Финляндия. Там все делали правильно – запускали в атмосферу аэростаты и цепляли к ним сертифицированные датчики. И как оказалось – данные, собранные студентами и данные профессиональных геофизиков идеально совпали. 

Загрузка...

После того, как все с результатами согласились, начались научные дискуссии на тему: откуда такой кошмарный рост гама-излучения?

После долгих дебатов, возможно даже с битьем кулаками очков и тасканием друг друга за бороду академики пришли к выводу, что виной тому – рекордный солнечный минимум, которого отродясь не было никогда:

Если это действительно так, то все как-бы логично – Солнце отправилось в спячку, магнитное поле Земли ослабло, солнечный ветер утих – и теперь из космоса на планету начнет падать всякая дрянь.  Но возникает вопрос: а почему не было такого роста интенсивности гамма-лучей при прошлом солнечном минимуме? И позапрошлом? В конце-концов Солнце не потухло и ничего экстраординарного там, если верить NASA, не происходит. А между тем извержения вулканов участились и люди с круглыми глазами делают замеры “солнечной”, как они думают радиации, падающей откуда-то с неба? 

Таким образом,  исходя из вышеизложенного и полученных калифорнийскими студентами результатов мы полагаем, что гипотеза приближения к нам мощнейшего гамма-источника становится всё более вероятной.  Веры в официалов у нас, как и у многих нет, поэтому надежда только на энтузиастов,  которые будут считать прилетающие из верхних слоев атмосферы нейтроны.

Хорошо если тенденция в 3.5% в год сохранится –  таком случае какое-то время хотя бы гамма-излучения  можно будет не опасаться. Но что если рост будет прогрессировать и вырастет до такой степени, что даже у самых ярых противников Нибиру от облучения  начнет слазить кожа? Надеемся, что о таком прогрессе мы узнаем хотя бы немного заранее, поэтому и следим за развитием событий.


Источник: thebigtheone.com