Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2019-02-15 20:17

Билеты на Марс будут в конечном счете стоить менее 500000 USD, считает Илон Маск

На борту космических кораблей, совершающих рейсы к Марсу, будут находиться не только самые богатые люди Земли, если все пойдет согласно планам Илона Маска.

Стоимость пассажирского места на борту межпланетного космического корабля Starship («Звездолет») компании SpaceX в конечном счете снизится настолько, что значительная часть населения индустриально развитого мира сможет совершить путешествие к Красной планете, предсказал предприниматель-миллиардер на минувших выходных.

«Это зависит от объема перевозок, но я уверен, что путешествие к Марсу (обратный билет – бесплатно) однажды будет стоить менее 500000 USD, а возможно, даже менее 100000 USD. Это достаточно низкая цена, чтобы полет к Красной планете могло себе позволить большинство людей в экономически развитых странах, если они решат продать свой дом на Земле и отправиться покорять Марс», - написал Маск в своем посте в Твиттере в ночь с воскресенья (10 февраля) на понедельник.

Космический корабль Starship будет отправлен на околоземную орбиту на борту гигантской ракеты под названием Super Heavy («Сверхтяжелая»), а затем совершит самостоятельный полет к Марсу (или к Луне, в зависимости от конкретной конечной точки маршрута – поскольку корабль сможет достичь многих интересных мест в Солнечной системе, сказал Маск). Затем ракета Super Heavy будет возвращена на Землю, совершит вертикальную посадку – и будет подготовлена к очередному новому полету.

Многоразовость как ракеты, так и космического корабля играет ключевую роль в снижении стоимости межпланетных полетов, считает Маск. Кроме того, дополнительное снижение стоимости этой новой миссии стало возможным, благодаря недавней замене материала обшивки «Звездолета» с углеродного композита на нержавеющую сталь.

Компания SpaceX планирует запустить первые миссии к Марсу при помощи космического корабля Starship и ракеты Super Heavy в середине 2020-х гг. Однако прототип «Звездолета» может быть испытан уже очень скоро. Компания SpaceX построила уменьшенный экземпляр корабля, названный «прыгуном» (hopper), и планирует запустить этот аппарат в пробный полет в течение ближайших нескольких недель или месяцев.


Источник: www.astronews.ru