Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-09-08 10:06

Время во Вселенной не движется — ученый

Каждый миг человека, в том числе и смерть, находится в пространстве-времени. Доктор наук Кристи Миллер попытался объяснить, почему Вселенная и время — это не совместимые понятия.

Ученый разделил для примера Вселенную на четыре блока, которые вмещают в себя все, что происходит с каждым человеком и живым существом на нашей планете. Доктор наук уверен, что во Вселенной одновременно существует прошлое, настоящее и будущее, но время не движется, такого понятия для космического пространства не существует в принципе.

Человек на планете Земля ощущает течение жизни совершенно иначе. Мы ограничены временем. Жизнь разделяется на сегодня, вчера и завтра. Поэтому нам кажется, что время идет, однако модель Вселенной этого не ощущает. Чтобы было понятнее, в космическом пространстве нет понятия настоящее время, прошлое или будущее.

Все они относительны. Теория Кристи Миллера доказывает, что человек из-за особенностей Вселенной действительно может путешествовать в пространственных измерениях, но путешествие во времени — это более сложный вопрос.

«То, что я делаю завтра, делает завтра таким, каким он есть, и таким, каким он всегда был. То, что я делаю в прошлом, делает прошлое таким, каким оно есть, и всегда было», — заявил Кристи Миллер в своем исследовании.

События в блоках Вселенной не имеют никакого отношения ко времени, они там существуют всегда и не меняются. Если бы вдруг человек научился путешествовать во времени и оказался в прошлом, в любом случае в масштабах космического пространства он бы всегда находился в настоящем.


Источник: m.vk.com