Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-09-22 19:20

Ураган Флоренс: миллионы погибших фермерских животных

ураган 2018

Появились ожидаемые первые снимки с промышленных ферм, на которых перед ураганом были брошены умирать миллионы животных: курицы, свиньи и многие другие. Фермеры не способны эвакуировать такое огромное количество животных, а потому, ежегодная практика в штатах, затрагиваемых ураганами – просто оставлять их умирать мучительной смертью утопленников, ведь государство заплатит из государственного бюджета за каждую потерянную «душу».

Ураган Флоренс получил 4 категорию и стал причиной наводнений по всей Каролине, и худшее все еще впереди. Животные брошены фермерами умирать в запертых загонах и клетках.

Многие зоозащитники в данную секунду бесстрашно бродят по затопленным территориям, чтобы запечатлеть масштаб убийств: организации Direct Action Everywhere (DxE), Brother Wolf Animal Sanctuary, а также независимые и просто сочувствующие граждане.

«Активисты обнаружили клетки с тысячами утонувших куриц, а также мусорные баки с сотнями мертвых поросят и свиней», - сообщил пресс-секретарь DxE.

«Эти животные умные, чувствующие личности, и все равно корпорации отдали их в руки мучительной смерти ради финансовой выгоды», - добавил активист Арвен Карлин.

Согласно статистике Министерства сельского хозяйства и потребительских услуг Северной Каролины от 18 сентября, количество погибших животных, запертых на фермах, исчисляется миллионами: 5.500 свиней и 3.4 млн куриц и индеек.

«Эти цифры не окончательные и зависят от последующих обнаружений», - сказали в Министерстве.

А вот фотографии последствий урагана Мэтью, который прошелся по Каролине 2 года назад. Более 2 млн животных утонули. Северная Каролина занимает 2 место по производству свинины, 3 место по производству курятины и индюшатины. Помимо убитых фермерских животных, чьи разлагающиеся тела плавают в воде, еще большую угрозу представляют огромнейшие отстойники с тысячами тонн фекалий, которые разольются по всей округе и загрязнят реки и водоемы, что, разумеется, скажется на общественном здоровье.

У фермерских животных нет никаких юридических прав. Никто не встанет на их защиту в суде, в то время как хозяев брошенных кошек и собак привлекут к ответственности за жестокое обращение с животными.

Перевод: Айя Сафина, Центр защиты прав животных «ВИТА» / VITA News


Источник: vk.com