Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-09-11 23:00

Топ-10 невероятно красивых мест Польши

красота мира

  1. Долина Пяти Озер

Долина пяти озер расположена в Высоких Татрах, в Национальном парке Татры. Это постледниковая долина длиной 4 км и площадью 6,5 км?, расположенная на высоте около 1625-1900 м над уровнем моря. В долине есть несколько послеледниковых озер общей площадью 61 гектар. Самый крупный из них — Вилки Стау Польски, расположенный на высоте 1665 м над уровнем моря. (глубина 79,3 м). Оставшиеся озера: Задни Став Польски, Чарны Стау Польски, Малый Стау Польски и Пржени Стау Польски.

2. Национальный парк Ойцовский

Он расположен в Малопольском воеводстве, примерно в 16 км от Кракова. В парке вы можете полюбоваться руинами средневекового замка, часовней «на воде» или пещерой Локетка. В Национальном парке также можно увидеть интересные скальные образования, такие как, например, Dotymymy Needle или Краковские ворота.

3. Бещады

Бещады принадлежат к восточным Бескидам, которые являются частью Восточных Карпат. Самый высокий пик, расположенный на территории Польши, — Тарница (1346 м над уровнем моря). В горах Бещады есть много возможностей для туристов — многочисленные пешеходные маршруты, живописные горные пастбища, озеро Солински. Там можно полюбоваться флорой и фауной, не имеющей аналогов в других частях Польши.

4. Казимеж-Дольны

Очаровательный город, относящийся к 11 веку. В Казимеж-Дольны есть много достопримечательностей, таких как приходская церковь Св. Иоанна Крестителя и построена в 1586-1589 годах, руины замка XIV-XVI века, зернохранилище XVI-XVII веков, оборонительная башня с 13 века, синагога, лессовые ущелья или корневая яма.

5. Крутыня

Один из самых красивых маршрутов на лодке в Польше. Он проходит через лес Пиш и Мазурский ландшафтный парк. Длина маршрута — 91 км. Самый популярный маршрут поездки начинается в Сорквитах и заканчивается в Ручиан-Ниде. по всей длине рекы можно увидеть интересную флору и фауну. В Мазурском ландшафтном парке мы можем полюбоваться около 850 видами растений, а также встретить диких животных — волков, рысь, лосей, выдр и более 200 видов птиц, среди которых бакланы и орлы.

6. Цветные озера

Четыре пруда у подножия Вельки Копы (871 м над уровнем моря) в Рудавах Яновицке, в Нижнесилезском воеводстве. Эти необычные водохранилища были созданы на месте раскопок бывших немецких шахт. Желтые, зеленые, фиолетовые и голубые озера обязаны своим цветом химическому составу стен и дну раскопок, в которых изобилуют медь, железо и соединения серы.

7. Движущиеся дюны в национальном парке Словинский

Самые длинные движущиеся дюны в Европе. Движущиеся пески, расположенные в районе парка, создают прекрасный, беспрецедентный ландшафт пустыни в Европе.

8. Мазурские озера

Регион, охватывающий центральную часть Мазурского озерного района площадью 1732 км?, из которых 486 км? заняты озерами, соединенными системой каналов. Это исключительная область во всей Европе — чрезвычайно богатая с точки зрения природы и истории.

9. Долина Бебжа

Один из самых больших заповедников в Европе. В районе вокруг долины есть множество пеших маршрутов, велосипедных маршрутов, верховая езда и образовательные тропы. Место, специально рекомендованное для энтузиастов агротуризма.

10. Ущелье Дунаец в горах Пенины

Ущелье реки Дунаец проходит через горный хребет Пенины протяженностью около 8 км и находится около Сромовце нижне. Река создает много изгибов на этом участке, а скальные стены достигают высоты около 300 м. Рафтинг на этом месте стал популярным в XIX веке и до сих пор является привлекательным в европейском масштабе.

Источник: m.vk.com