Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-09-06 09:13

ПОСЛЕДСТВИЯ ТАЙФУНА "ДЖЕБИ" В ЯПОНИИ

тайфун сегодня

По последним данным, по крайней мере 11 человек погибли и более 600 человек пострадали в Японии в результате удара мощного тайфуна "Джеби". Наибольший ущерб стихия вызвала в префектурах Осака, Киото и Хёго, где произошли масштабные подтопления и обрывы линий электропередачи. За последние дни в общей сложности более тысячи внутренних и международных авиарейсов были отменены из-за непогоды - перебои в авиационном сообщении затронули десятки тысяч людей.

Более 1,2 миллиона человек в японских префектурах Осака, Гифу, Миэ и Айти остались без электроэнергии из-за обрушившегося накануне тайфуна "Джеби" сообщили энергетические компании Kansai Electric Power и Chubu Electric Power. Только в префектуре Осака не работают 2 тысячи светофоров. Это повышает риск дорожно-транспортных происшествий. После тайфуна в этой части страны установилась солнечная и жаркая погода с температурой выше плюс 32 градусов. Отсутствие электричества лишает людей возможности использовать кондиционеры и вентиляторы.

В префектуре Киото 160 школьников оказались заблокированы в летнем лагере после того, как из-за тайфуна было прервано сообщение и разрушена единственная дорога.

Международный аэропорт Кансай в городе Осака (административный центр одноименной префектуры), который оказался затоплен в результате удара тайфуна "Джеби", возобновит работу через неделю. Об этом в среду сообщило агентство Kyodo. Отмечается, что на работы по ликвидации последствий затопления терминалов аэропорта, может уйти до семи дней. Ранее в результате удара стихии в зданиях аэропорта оказались временно заблокированы около пяти тысяч человек - все они были благополучно эвакуированы японскими спасателями.