Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-09-04 18:52

На западе Японии произошло затопление международного аэропорта Кансай из-за тайфуна

наводнение сегодня, тайфун сегодня

  Международный аэропорт Кансай в городе Осака оказался затоплен в результате проливных дождей, вызванных мощным тайфуном "Джеби". Об этом сообщил во вторник телеканал NHK.

Аэропорт находится на насыпном острове в портовой части города. Отмечается, что затоплены взлетно-посадочная полоса, места для стоянки самолетов. Воздушная гавань заранее отменила все рейсы, поэтому, по предварительным данным, лайнеров на тот момент там не было. Ущерба терминалу и другой инфраструктуре не зафиксировано.

Вместе с тем сильные волны, вызванные влиянием тропического шторма, стали причиной столкновения танкера с опорой моста в районе аэропорта Кансай. Никто из 11 человек, находившихся на борту не пострадал. Также сообщается, что на вокзале другого города Киото из-за ветра разбилось стекло, в результате чего травмы получили несколько человек.

Это двадцать первый по счету тропический шторм, сформировавшийся в Тихом океане в этом году. По данным национального метеорологического управления Японии, в настоящее время скорость ветра в его центральной части составляет 45 м/с, а порывов - достигает 60 м/с. Он достиг побережья острова Сикоку и в течение дня будет продвигаться в северо-восточном направлении.

Синоптики прогнозируют, что на западе страны в течение суток может выпасть до 500 мм осадков. Кроме того, отмечается, что "Джеби" может стать самым мощным тайфуном за последние 25 лет, который пройдет через Японию.

К настоящему времени авиакомпании отменили более 700 рейсов внутри Японии. Около 540 тыс. человек получили рекомендации покинуть свои дома и переместиться в эвакуационные центры.


Источник: tass.ru