Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-09-06 15:48

Лис из Кроноцкого заповедника по имени Злодей Злодеич погиб, запутавшись в рыболовных снастях, выброшенных на берег прибоем.

Лис из Кроноцкого заповедника по имени Злодей Злодеич погиб, запутавшись в рыболовных снастях, выброшенных на берег прибоем. Спасти его не удалось. ? Гибель лиса стала настоящей трагедией для сотрудников заповедника и пользователей соцсетей, которые следили за жизнью его многодетной семьи на побережье Кроноцкого лимана.

Эта трагедия — одна из многих, причиной которой стал человек. Сотрудники заповедников регулярно сталкиваются со случаями травмирования и гибели тюленей, морских птиц в акватории и даже наземных млекопитающих, обитающих на побережье — причинами гибели становятся сети, пластиковые отходы, обрывки воздушных шаров и декоративных лент, которые приносит течением.

Руководители дальневосточных особо охраняемых природных территорий призывают в первую очередь ограничить проведение акций с воздушными шарами из-за угрозы жизни обитателям заповедников. ?Они называют запуск шаров губительным для природы.

Директор заповедника «Магаданский» Юрий Бережной:

«Лопнувшие шарики становятся смертельным кормом, для рыб, птиц и млекопитающих. Призываю не использовать воздушные шары, ведь чтобы сплотить людей существует множество безопасных альтернатив: высадка деревьев, проведение уборок в лесу и на берегах рек и морей».

Евгения Бисикалова, замдиректора по науке ФГБУ «Земля леопарда»:

«Когда люди запускают шарики, они не думают, что этим могут причинить вред или даже смерть другому живому существу. Минутные действия могут обернуться экологической бедой. В воздухе гелиевый шар держится не больше часа, затем под влиянием внешних факторов шар сдувается и падает. В воде или на суше он может привлечь зверей, птиц и рыб как объект питания. Экологами всего мира всё чаще отмечаются случаи гибели животных от съеденного ими латекса, полиэтилена и других отходов».

Друзья, давайте менять ситуацию! Распространяйте информацию в школах, садиках, на любых акциях и праздниках. Никто кроме нас не изменит мир!

Фото Андрей Шпиленок.