Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-08-15 10:45

Владимир Груздев: Многие россияне знают о Петропавловске-Камчатском только благодаря дикторам, объявлявшим точное время.

Авачинский

Многие россияне знают о Петропавловске-Камчатском только благодаря дикторам, объявлявшим точное время. «В Петропавловске-Камчатском - полночь», - завершали свое перечисление они. Однако город славен тем, что расположен на берегу Авачинской бухты - второй по величине в мире. Ее площадь составляет 215 квадратных километров, то есть на территории бухты можно было бы разместить весь российский флот.

По форме Авачинская бухта почти идеально круглая, она соединяется с океаном лишь небольшим проливом, что делает ее прекрасным местом не только для причала кораблей, но и для проживания морских животных. Здесь много нерпы и дельфинов, можно встретить касаток.

С побережья хорошо видны три вулкана - Корякский, Авачинский и Вилючинский. Все они «дремлющие», то есть время от времени над ними появляется дымок.

На берегах - небольшие речки, озера, скалы. Самые известные из них - Три брата. Согласно легенде три брата-богатыря встали на защиту родного города от цунами. Совершив подвиг, все трое окаменели. Словом, в Авачинской бухте есть на что посмотреть.


Источник: vk.com