Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-06-14 14:00

Самые красивые места Южной Кореи

красота мира

Самые красивые места Южной Кореи?

1. Чеджу (Jeju)

Чеджу — это самый большой остров Южной Кореи и одно из самых красивых мест всей страны. Он расположен на юге страны, далеко от столицы, но на Чеджу легко добраться на самолете. Самое живописное место острова — вулкан и национальный парк Халласан. На вершине вулкана — красивый кратер, а местность вокруг заполнена лавовыми трубками — скальными образованиями, которые остались от извержений. Не пропустите водопад Чонджиеон, еще одну местную достопримечательность.

2. Тамян (Damyang)

Уезд Тамян находится на юге страны. Туристов влечет сюда, как бы странно это ни звучало, местный бамбук: тут есть тематический парк и музей бамбука, в здешних магазинах продаются столовые приборы и сувениры из него, а в кафе можно попробовать бамбуковое вино или мороженое. Любители хайкинга оценят местные горы Пйенгунсан (Byeongungsan) и Чхувольсан (Chuwolsan).

3. Докчок (Deokjeok)

Этот небольшой остров находится в паре часов плавания от северо-западного побережья Южной Кореи (паромы уходят из Инчхона). Он примечателен своими пляжами и маршрутами для хайкинга. Несмотря на удаленность от Большой земли, на Докчоке отличный выбор отелей, бунгало и ресторанов. Вообще вокруг Южной Кореи разбросано немало живописных островов, это популярное место вылазок на выходные для жителей Сеула.

4. Чинхэгу (Jinhae-gu)

Этот город наиболее популярен в период весеннего цветения сакуры, который длится примерно 10 дней. Лучшее место для наблюдения за этим явлением в Чинхэгу — это станция Кёнхва, где сквер с сакурой тянется примерно 1,5 километра. На фестивале, посвященном цветению, проходят перформансы, выставки и парады; это событие ежегодно привлекает более двух миллионов гостей.

5. Кёнджу (Gyeongju)

Кёнджу расположен на восточном побережье Южной Кореи. Это один из лучших городов, чтобы получить представление о традиционной архитектуре Востока. В эпоху династии Силла (57 год до н. э. — 935 год) в этом городе жила вся политическая, культурная и научная элита государства. Кёнджу — это объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Среди достопримечательностей города — храм Пульгукса, королевские гробницы и Национальный музей Кёнджу, который содержит более 16 000 экспонатов.

6. Посон (Boseong)

Посон — это небольшой, но живописный уезд, который считается южнокорейской столицей чая. Здесь можно осмотреть традиционные чайные фермы, на которых местные женщины собирают чайные листья. Зеленый чай, который тут выращивают, имеет 1600-летнюю историю и известен своим качеством. Чайные поля Посона окружены впечатляющим горным ландшафтом с кедровыми лесами.

7. Деревня Букчон-Ханок (Bukchon Hanok Village)

Букчон-Ханок — это город в городе: 600-летняя деревня времен династии Чосон, расположенная в черте Сеула. Сюда стоит ехать, чтобы увидеть узкие улочки с традиционными одноэтажными домами и крышами как у пагод. Сейчас здесь живет мало людей: дома занимают рестораны, чайные, культурные центры и небольшие гостиницы — идеальная обстановка, чтобы прочувствовать атмосферу исторической Кореи.

8. Пусан (Busan)

Пусан популярен среди туристов благодаря потрясающим пляжам и исторической застройке в атмосфере мегаполиса. Это второй по величине город Южной Кореи, он расположен на юго-востоке страны. Пляж Хэундэ любят как местные жители, так и туристы, хотя иногда там бывает слишком людно. Есть и более тихие пляжи — Сонгдо или Тадэпо.

9. Йонам (Yeongam Gurim Village)

Деревня Йонам, известная своими историческими зданиями и гончарным ремеслом, находится недалеко от национального парка Вольчхульсан. Этот парк — один из самых маленьких и наименее известных в стране, здесь очень красиво, но тихо и почти не бывает толп туристов. Рекомендуем посетить и парк, и деревню.