Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-06-10 13:19

Самая странная загадка, прилетевшая из космоса

падение метеорита

Ипатия – самый странный камень, который упал на Землю из космоса. Исследования ученых доказывают, что объект прилетел из вселенной на нашу планету в 1996 году и упал в пустыне Египта. По словам исследователей космоса, д-р наук Войцеха Przyby?owicza, ранее нечем не примечательный камень из космической туманности, может полностью изменить взгляды на возникновения нашей галактики.

Космический камень Ипатия является частью метеорита, который, скорее всего возник за пределами Солнечной системы.

Сотрудники краковской горно-металлургической академии недавно опубликовали подробные исследования Ипатии. Как говорят ученые, камень, который упал из космоса существенно отличается от других найденных ранее фрагментов метеоритов. Благодаря использованию микро-Pixe, доктору Przyby?owiczowi удалось определить, что микроэлементы, которые содержит камень, могут быть старше, чем Солнце. Интригует и состав метеорита, который характеризуется наличием многих экзотических элементов.

Камень полон тайн

Первые исследования Ипатии ведутся с 2010 г, и их результаты с самого начала считались удивительными. Однако только последняя публикация международной команды исследователей, открыла множество тайн, которые до сих пор скрывал космический объект.

Благодаря чувствительному рентгеновскому излучению, ученые смогли обнаружить необычные аномалии внутри камня. Также данный метод изучения космического объекта был весьма безопасным и позволил не нарушить целостность поверхности камня, что является весьма важным аспектом для дальнейших исследований.

Ученые отметили, что Ипатия является не только уникальным космическим объектом из-за содержания иридия и осмия, но так же из-за реакции, которая происходит между этими элементами. Исследователь подчеркивает, что камень содержит алюминий в виде металлической стружки, которая типична для материалов из другой Солнечной Системы, что свидетельствует о его уникальности.