Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-06-03 20:34

Погода недели: вновь Арктика отодвинет тепло

ливни

На юге России в первую половину недели ожидаются грозовые дожди, а в четверг-пятницу здесь сформируется антициклон, и вероятность осадков ожидается небольшой. Температурный режим в регионе в рамках климатической нормы – после полудня +23…+28⁰.

Жителей Средней Волги в начале недели ждет потепление – в полуденные часы до +22…+27⁰. А во второй половине периода вместе с грозовыми дождями сюда станет поступать более прохладный воздух, и к пятнице столбики термометров опустятся до +13…+18⁰.

На территорию Северо-Запада циклон станет закачивать сырой и прохладный воздух из акватории Баренцева моря, поэтому здесь дождливо, а в дневные часы только +11…+16⁰. И только в понедельник на 3-4° станет теплее.

В Центре погода будет меняться весьма динамично. В понедельник еще довольно жарко. А затем начнется резкое похолодание – в среду-четверг днём +12…+17⁰. И завершится рабочая неделя вторжением нового циклона, несущего согретый Гольфстримом воздух, и есть шанс на потепление до +17…+22⁰.

На Урале в понедельник и пятницу прохладно и дождливо – максимальная температура +12…+17⁰. В середине периода в регион станет поступать очень теплый воздух из степей Казахстана и Средней Азии, и показания термометров повысятся до +23…+28⁰.

В Южной Сибири небольшие дожди возможны только в начале недели, и из-за плотной облачности воздух прогреется только до +13…+18⁰. Но во второй половине периода тучи рассеются, а дневная температура повысится до +25…+30⁰.

На юге Дальнего Востока скажется влияние влажного муссона – пройдут дожди, в континентальных районах с грозами. Дневная температура на побережье +12…+17⁰, в континентальных районах +18…+23⁰, в первые дни недели на 3-5° теплее.

В Санкт-Петербурге время от времени пройдут дожди, а температура существенно прохладнее обычного – днём +13…+16⁰, и только в понедельник столбики термометров еще сумеют дотянуться до +20⁰.

В понедельник в Москве еще жарко – до +26⁰. Но со вторника начнется похолодание – к середине периода столбики термометров опустятся почти на 12° ниже. И только в пятницу вновь начнется потепление, и температурный режим приблизится к норме – днём около +20⁰.


Источник: www.meteovesti.ru