Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-06-08 13:24

ПОДТОПЛЕНИЙ НЕТ, НО СИТУАЦИЮ БУДЕМ КОНТРОЛИРОВАТЬ

паводок новости, наводнение сегодня

Глава Надымского района выполнил вертолётный облёт реки Надым, осмотрел автотрассу в районе Старого Надыма и оценил паводковую ситуацию на подъездах к посёлку Пангоды.

Вместе с ним в облёте приняли участие ответственные специалисты районной администрации и представители МЧС. По итогам осмотра Леонид Дяченко дал «РН» следующий комментарий:

— Облёт позволил сделать вывод о том, что основной ледоход по реке Надым прошёл. Кроме того, мы даже наблюдаем небольшое снижение уровня воды в русле. Добрую службу сослужила песчаная насыпь, построенная в ожидании паводка в районе Старого Надыма. Она сдерживает воду, благодаря чему подтопления автотрассы, наблюдавшегося в прошлом году, нет. Вместе с тем в районе бывшего посёлка Мостоотряда-65 скопилось немалое количество льда. Он не может выйти в основное русло реки Надым из-за слишком узкого протока старицы. Поэтому сейчас по итогам облёта мы проведём оперативное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям и примем решение о том, каким силами и техникой мы могли бы выполнить рыхление этого ледяного затора и обеспечить его подвижку в нужном направлении. Думаю, решение будет найдено.

Глава Надымского района также отметил, что наблюдается заметный подъём воды в районе посёлка Пангоды. Однако предупредительные мероприятия, выполненные там представителями МЧС совместно с ответственными службами градообразующего предприятия, позволяют говорить о том, что угрозы подтопления для населённого пункта нет.

В заключение Леонид Дяченко подчеркнул, что паводковая ситуация находится на оперативном контроле районной администрации.

— Мы начали готовиться к этому периоду заранее, ещё с января этого года, — сказал он. — Было реализовано очень много превентивных мероприятий. Чтобы не было чрезвычайных ситуаций на территории района, продолжаем проводить их и сейчас.

Фото Елены Пекка


Источник: vk.com