Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Карымский, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-06-14 07:22

Найдены следы массового убийства детей в Перу

археологические раскопки 2018

Группа археологов обнаружила на северном побережье Перу останки более 50 детей — представителей доколумбовой культуры Чиму (Южная Америка) — которые были принесены в жертву. Об этом сообщает издание South China Morning Post.

Раскопки проводились в Пампа Ла Круз в Трухильо. Скелеты детей в возрасте 6-14 лет с удаленной грудиной были обернуты в хлопчатобумажные саваны. Отмечается, что место массового захоронения находится в одном километре к северу от Уанчакито, где были обнаружены кости 140 детей и 200 детенышей лам. Однако, по мнению ученых, в ходе раскопок может быть найдено еще больше останков.

Жертвоприношение на побережье состоялось более 600 лет назад в ходе ритуала, предназначенного для предотвращения катастрофических ливней и наводнений, вызванных мощными фазами Эль-Ниньо.

Другое массовое ритуальное убийство в Уанчакито произошло, по оценкам, 550 лет назад. Место расправы находится в 300 метрах от Тихого океана, среди жилых кварталов за пределами города Трухильо в регионе Ла-Либертад (северо-запад Перу). Эта находка стала самым крупным свидетельством детского жертвоприношения в Перу.

Доколумбовая культура Чиму просуществовала с 1250 по 1470 год. Государство, где она возникла, называлось Чимором, а в столице Чан-Чан жили до 60 тысяч человек, что делало этот город крупнейшим мегаполисом в Южной Америке того времени. В начале XVI века Чимор, завоеванный к тому времени инками, был уничтожен испанскими конкистадорами.


Источник: lenta.ru