Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-06-21 05:06

Красная гора - символ Урумчи

Планета Земля

Красная гора, возвышающаяся ? в самом центре города, - символ Урумчи. Находясь в г. Урумчи и не побывав на Красной горе, значит не видеть ? города вообще, т.к. с высоты горы, которая имеет отметку 910 м, открывается панорама на весь город. Благодаря особой породе песчаника, гора ? имеет красно-бурый цвет, из-за которого она и получила свое название.

На самом верху Красной горы стоит пагода Чжэньлун (Zhenlongta) высотой 10 м и павильон – лучшее ? место для того, чтобы полюбоваться панорамой Урумчи, города, растущего на глазах. На расстоянии менее чем 1 км, напротив Красной горы, возвышается холм Ямаликэ. Легенда рассказывает, что давным-давно красный дракон ? пролетал через Небесное озеро (Тяньчи): Небесный император поймал его и разрубил на две части своим волшебным мечом ?. Каждая часть дракона превратилась в гору, а меч обернулся в реку Урумчи. Так гласит легенда. Однако ученые имеют свою точку зрения. По данным ? геологоразведки на месте современного Урумчи существовала в древности гора, которая в результате землетрясения был разделена надвое. Со временем в образовавшемся ущелье стала протекать река, превратив всю эту местность в обитаемый оазис.

На Красной горе есть несколько буддийских храмов ?, а у подножия холма разбит замечательный парк, где можно отдохнуть и посмотреть этнические представления: танцы ? и театральные постановки, парк - по которому приятно пройтись и днём, и вечером, когда спадает зной. В парке множество дорожек, тропинок и тротуаров с лесенками, беседками и лавочками. Здесь также можно взять напрокат лодку ? или совершить восхождение на вершину, откуда открывается потрясающий вид на город.

Урумчи большой индустриальный город с соответствующими пейзажами ? и только на Красной горе вы насладитесь красивыми видами, чистым воздухом и местным колоритом!