Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Даллол, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Кроноцкая Сопка, Мауна-Лоа, Мутновский, Таранаки, Узон, Фаградальсфьядль, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2018-02-20 10:03

Землетрясение магнитудой 5,2 балов произошло вчера около 7 утра на острове Гримси.

землетрясение

Землетрясение магнитудой 5,2 балов произошло вчера около 7 утра на острове Гримси. Сильные толки ощущалось во многих районах Северной Исландии. Отдел Гражданской защиты и Управления чрезвычайными ситуациями объявил уровень возможной опасности в Северной Исландии.

Остров Гримси расположен у северного побережья на границе Полярного круга и является самой северной точкой Исландии. На этом отдаленном острове проживает немногим более 80 жителей. По данным Метеорологической службы, некоторые из местных жителей острова, уже привыкшие к более слабым толчкам, звонили утром в офис немного более обеспокоенными, так как кофе по их словам, выплескивался из чашек.

«Мы считаем, что вероятность сейсмической активности будет уменьшаться и землетрясение этим утро было самым сильным, но оно может повториться снова с той же силой или больше», - говорит Хильдур Мария Фридриксдоттир из Метеорологической службы Исландии, - по полученным данным, сейсмическая активность вызвана континентальным дрейфом, а не вулканическими толчками».


Источник: vk.com