Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Карымский, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-10-08 16:59

Животноводство ведёт к экологической катастрофе

Организация Объединенных Наций уже несколько лет выпускает доклады о том, что большие фермерские хозяйства коллективно производят больше выбросов парниковых газов, чем автомобильная промышленность всей Земли. Недавнее исследование, опубликованное Технологическим университетом Chalmers, смело заявляет: для того чтобы эффективно сражаться с изменением климата, мы должны решительно изменить наши предпочтения в еде, а именно уменьшить количество мяса и молочных продуктов в наших рационах.

"Последствия глобального потепления чудовищны. Исследователи Межправительственной группы экспертов по изменению климата предполагают, что к 2100 году от одного до трех миллиардов человек будут крайне нуждаться в пресной воде. Голод будет распространен во многих частях мира. Поэтому никого не должно удивлять, что решение проблемы глобального потепления — наша главная задача." Марианне Тиме

18% от всех выбросов парниковых газов создаются промышленным животноводством.

Все автомобили, тракторы, грузовики, корабли и самолеты в мире вместе взятые создают меньше выбросов парниковых газов (13%), чем промышленное животноводство (18%).

В сравнении с углекислым газом метан в 21 раз более сильнодействующий.

Молочная корова, производящая от 8 до 10 тысяч литров молока в год, также производит от 500 до 700 литров метана каждый день.

Популяция коров в мире возрастает. А с ростом популяции должно увеличиваться и количество корма. Это должно заставить задуматься всех.От 40 до 50% всех зерновых съедаются не людьми, а домашним скотом. Для сои это составляет 75%. Половина мирового урожая пшеницы используется в качестве корма для скота, чтобы поддержать потребление мяса и молока.

Требуется 7-14 кг зерна, в частности кукурузы и сои, чтобы произвести 1 кг говядины. Мы говорим о сотнях и тысячах гектаров зерновых посевов, преимущественно на территориях вырубленных лесов, только для производства мяса. Это не самый эффективный способ производства белковой пищи.

За год корова в Голландии создает столько же парниковых газов, сколько автомобиль, проезжающий 70 тысяч километров. Это равнозначно тому, как объехать земной шар больше, чем полтора раза (в автомобиле среднего класса).

Электростанции вырабатывают энергию не ради нее самой, а ради других отраслей промышленности, и больше всего энергии уходит на разведение скота индустриальными методами.

В США мясная индустрия использует треть ископаемого топлива, которое мы добываем.

Основная экологическая группа в США под названием «Охрана окружающей среды» недавно интересный факт: если каждый американец заменит мясную еду вегетарианской всего на один прием пищи в неделю, это будет равносильно устранению выброса CO2 от 500 000 автомобилей, которые мы могли бы убрать с дорог Америки.

Организация ФАО сделала несколько интересных подсчетов. Между 1950 и 2000 годами мировое население выросло с 2 миллиардов 600 миллионов до 6 миллиардов человек. А производство мяса, тем временем, выросло в 5 раз: с 45 до 233 миллиардов килограммов мяса в год. Они прогнозируют, что к 2050 году на нашей планете будет жить 9 миллиардов человек. Производство мяса удвоится до 450 тысяч миллиардов килограммов к 2050 году. Выбросы парниковых газов удвоятся тоже.


Источник: veganstvo.info