Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-10-25 10:10

Тайные подземные галереи обнаружили под Парамоновскими складами в Ростове

археологические находки

Инициативные ростовчане продолжают переживать за судьбу Парамоновских складов.

Инна Федорова сделала интересную запись в группе «Парамоновские склады – наши».

В ноябре на совместном заседании ВООПИК и САР обсуждали Парамоны. Высказалась Любовь Волошинова о том, что очень странно предлагать бизнес-проект на месте, которое ещё не исследовано.

«Никто не знает, что находится в подземных штольнях, что таят подземные галереи, которые обнаружились летом этого года при раскопках для экспертизы. Их конечно сразу зарыли от греха подальше, но фото есть. В этом месте ещё масса загадок, а нам предлагают закрыть глаза и аплодировать идее сделать там отель с парковочных местами. Может археологи, что-то скажут?

Опубликованные фотографии также прокомментировал еще один активный участник группы в защиту Парамоновских складов Александр Сушков.

«Раскопки противозаконно произведены арендатором – Альянсом без разрешения министерства культуры с помощью экскаватора. Подземным старинным конструкциям нанесён урон. Всё закопано (опять же противозаконно) обратно. Министерство культуры узнало об этих раскопках от нашей инициативной группы "ПОТОК". Альянс отделался штрафом, хотя по совокупности с другими противозаконными действиями Альянса явно необходимо было расторгнуть договор аренды Альянсом складов. Судя по всему подземные галереи являлись неотъемлемой частью нижнего склада, и пространство галерей эксплуатировалось также, как и сам склад. Что подтверждается наличием полномерного выхода в эту галерею из каждой секции склада. Очевидна необходимость раскопок на территории складов, в частности - в зоне подземных ходов возле северной стены верхнего склада.

По всем этим вопросам инициативная группа "ПОТОК" в моём лице внесёт предложения на очередном заседании Совета при минкульте.

Стоит отметить, что все это происходило при бывшем сити-менеджере донской столицы Сергее Горбане, который запомнился ростовчанам попыткой уничтожить мозаики в подземном переходе на Ворошиловском – Садовой, массовыми вырубками деревьев в центре города, а также попыткой разрушить Парамоновские склады.

Какую позицию по отношению к данной теме выберет новый градоначальник Виталий Кушнарев покажет время.




Источник: privet-rostov.ru