Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Карымский, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-10-20 12:30

Рой землетрясений в Калифорнии продолжает расти. Не зря они начали сегодня масштабные учения

землетрясение новости

Рой землетрясений около Мамонтовых озер, Калифорния – 185 толчков и наблюдается рост

Рой небольших землетрясений, самое сильное из которых было 3,8 балла, в настоящее последние дни происходят в области вокруг Мамонтовых озер в Калифорнии.

Более 185 землетрясения произошло за последние 6 дней.

Самое сильное землетрясение произошло в четверг, 19 октября, примерно в 4:50 утра по UTC и было зарегистрировано силой  3.1 балла. Спустя несколько часов после этого произошло землетрясение силой 2.8.

Этот рой из 185 землетрясений все еще растет в районе Лонг-Вэлли и сосредоточен вблизи Мамонтовых озер. Они измеряются на разных глубинах между 1,3 км (М3,1) и 8,5 км (М2,8).

Эти землетрясения скорей всего происходят от высвобождения некоторого количества углекислого газа и подземных вод через образовавшиеся трещины или разломы в земле, обусловленные тектонической активизацией.

Mammoth Mountain – это лаво-купольный комплекс, расположенный на юго-западной топографической оконечности кальдеры Long Valley. Предполагается, что вулкан представляет собой магматическую систему, отличную от кальдеры Long Valley и кратеров Mono-Inyo. Извержения на Mammoth Mountain произошли от 100 000 до 50 000 лет назад. Как Longder Caldera, так и Mammoth Mountain испытали эпизоды повышенных волнений в течение последних нескольких десятилетий (землетрясения, поднятия земли и выбросы вулканического газа). Из-за потенциальной опасности, Геологическая служба США разместила множество полевых датчиков, предоставляя данные в режиме реального времени, необходимые для отслеживания волнений и оценки опасностей.

Напомним, что сегодня в Калифорнии начались крупные учения по экстренной подготовке к НЕИЗБЕЖНОМУ землетрясению силой не менее 7 баллов. В учениях принимают участие более 9,3 миллиона человек.


Источник: infomaxx.ru