Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-10-02 13:00

На Багамах Исчез Океан. Невероятно, но факт...


Аномальное поведение океана. Предвестник цунами? Климатические изменения.
Что-то очень странное происходит с Океанами
«Ирма» забрала с собой океан: жители Багамских островов в шоке от увиденного.
От берегов Бразилии и Уругвая отхлынула вода, а на побережье Чили обрушились огромные волны
Странные и пугающие события происходят в океане. 13 августа на побережьях Бразилии и Уругвая воды Атлантического океана неожиданно отступили от берега, вода попросту ушла, а в Тихом океане на побережье Чили обрушились огромные волны.

Происходящее действительно шокировало жителей и в Бразилии и в Уругвае, поскольку когда вода неожиданно отступает от берега, это предвещает разрушительное цунами. В бразильском городе Карагуататуба люди с удивлением смотрели на то, как вода уходит все дальше и дальше в океан. Причем она ушла не на метры, а на километры.
В предыдущих выпусках мы уже рассказали об ураганах и разрушительных наводнениях, которые они несут. Но каким образом они вызывают столь масштабные наводнения?
Учёные выяснили, что сильный ветер способен поднимать тонны воды из океана, перенося её на десятки и даже сотни километров.
Явление это объясняется низким давлением в центре урагана, которое и обуславливает “всасывание” воды. Забирая воду в одном месте, стихия выплёскивает её в виде проливных дождей в другом, что и вызывает внезапные разрушительные наводнения.
За прошедшую неделю жители Багамских островов, а также острова Ки-Ларго стали свидетелями того, как, проходя через Флоридский пролив со скоростью ветра до 55 м/с, ураган 4 категории “Ирма” осушил большие участки океана, вобрав в себя миллионы тонн воды и переместив их за сотни километров.
Ураганы несут не только разрушения, в первую очередь, они играют важную роль в температурной регуляции планеты. Зарождаясь в тропиках, ураганы охлаждают воду в океане на несколько градусов, несут тепло к холодным полюсам, что позволяет уравновесить разницу температур между ними и экватором. Таким образом, ураганы хранят человечество от ещё более разрушительных природных аномалий.
Также в последнее время наблюдается редкое явление для нашей планеты, связанное со “странным” поведением океана. Так, 11 августа 2017 г. с побережья Уругвая внезапно отхлынула вода, осушив сотни метров суши. И за этим отливом не последовало цунами, как это обычно бывает. Через несколько дней, 15 августа, с другой стороны континента, на побережье Чили, неожиданно обрушилась 15-метровые волны. Связаны ли эти явления между собой и как это можно объяснить?
События которые происходят с океанами в последнее время породили массу научных
и около научных теорий и версий происходящего.
Бразильские и американские ученые проанализировали поведение мирового океана и были шокированы происходящим. По словам ученых, аномальное поведение океанов, может говорить о грядущей глобальной катастрофе. Об этом сообщает SDE.IN.
Первыми, кто забили тревогу, были специалисты из Уругвая. Они заявили, что воды Атлантического океана отошли от берега на сотни километров. Это повлияло на курорты, где люди массово стали покидать пляжи. Однако это все мелочи, так как ученые стали говорить о грядущей глобальной катастрофе. Их опасения подтвердили бразильские специалисты, где воды океана также далеко отошли от берега.
Местные жители связывают данную аномалию с приближением цунами. Ученые опровергают эту теорию, так как нет никаких предпосылок для гигантских волн.
Однако океанографы утверждают, что такое аномальное поведение мирового океана может говорить о серьезной экологической катастрофе.


Источник: www.youtube.com