Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-10-26 13:15

Когда лучше ехать отдыхать на остров Хайнань??

ливень

Хайнань лежит в зоне тропического климата муссонного типа. Здесь никогда не бывает снега. А температура воды не опускается ниже 20 градусов. 70% годовых осадков выпадает на сезон дождей и тайфунов. За год на Хайнане в среднем бывает 300 солнечных дней ?

Больше всего туристов, в том числе и местного населения, наблюдается на острове с конца сентября до начала октября. В это время длится праздничная «золотая неделя» в честь образования Китайской Народной Республики. Следующее время огромного наплыва отдыхающих приходится на декабрь – март, когда празднуют китайский и европейский Новый год. В это время отели острова бывают переполнены, а цены взлетают в два раза?

Самые дешевые туры можно приобрести с мая по сентябрь. В это время на острове меньше отдыхающих из-за жаркой погоды, высоких волн и дождей?

На Хайнане ярко выражены два сезона — сухой сезон, в течении которого тепло и ветрено, и сезон дождей, более жаркий и влажный.

Сухой сезон на острове Хайнань длится в течении зимы и весны. В это время дожди идут крайне редко. Весна на Хайнане достаточно теплая, период с марта по май. Средняя температура в течение дня составляет 27°C.

Зима на Хайнане продолжается с декабря по февраль. Здесь тепло и уютно, в отличие от северных городов Китая. Средняя температура в течение зимы составляет 22°C

Период с мая по август — это самые жаркие месяцы в году. В течение дня температура часто достигает 36 °C. Средняя температура в ночное время составляет 20 °C. Солнце очень активное, поэтому не забудьте взять солнцезащитный крем, чтобы защитить себя от солнечных ожогов. На август и сентябрь приходится максимальное количество выпадания осадков ?

Осенний период на Хайнане с середины сентября по ноябрь. Температура холоднее, чем летом, и воздух более влажный. Средняя температура в течение осеннего сезона составляет 25°C

Теплая и жаркая погода царит на Хайнане круглый год, каждый из месяцев благоприятен для отдыха, если сравнивать с климатом большинства регионов России.


Источник: vk.com