Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Везувий, Даллол, Иджен, Йеллоустоун, Кальбуко, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-10-25 13:55

Йеллоустонский национальный парк заменит канализационную линию возле горячих источников Мамонта

Йеллоустоун

Йеллоустонский национальный парк заменит канализационную линию, которая, как сообщается, привела к тому, что район канализации Гардинера подал иск на выщелачивание мышьяком. Замена произойдет в ближайшие два года.

В декабре прошлого года район водоснабжения и канализации округа Гардинер-Парк подал в суд на парк после того, как он понял, что руководство парка морочит им голову, когда дело доходит до решения проблемы. Хотя чиновники Йеллоустоуна предлагали помочь в удалении осадка, район чувствовал, что «высокий уровень проникновения мышьяка» требует более быстрых действий.

Иск направлен на то, чтобы Служба Национального парка заплатила за удаление осадка в районе, связанную с его долей проникновения в канализацию мышьяка, а также проверила его канализационные линии и выпустила ежеквартальные отчеты. В иске также испрашиваются разные убытки, связанные с проблемой.

Представительница парка Морган Вартин ранее заявила, что отдел внутренних дел пересматривает иск.

Руководство парка отправило письмо где пишет, что удалит «2700 футов глиняной канализационной линии возле горячих источников Мамонта» и заменит его трубой из ПВХ ». Трубы, о которых идет речь, расположены между Йеллоустонским молодежным кампусом и горячими источниками Мамонта.

Адвокат парка, Коллин Берридж, написал, что проект замены труб может занять два года, но они думают, что это поможет решить проблему.

«Мы считаем, что этот проект будет направлен на сокращение притока и проникновения мышьяка в канализационную линию округа», - пишет она.

Пресс-секретарь Национального парка Йеллоустоун Морган Вартин заявила в своем электронном письме, что проект финансируется и начнется либо в этом году, либо в следующем году. Она не могла сказать, сколько будет стоить проект, или это было результатом иска или ранее запланированного улучшения.

В феврале 2015 года было обнаружено высокое проникновение мышьяка в район, когда инженер тестировал образцы на объекте. Согласно жалобе инженера, канализационная система парка показала почти в 40 раз больше количества мышьяка в сточных водах.

Мышьяк, полуметаллический элемент, естественно встречается в скальных образованиях; чрезмерная концентрация мышьяка у людей может вызвать боль в желудке, онемение придатков, частичный паралич и даже слепоту.