Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Безымянный, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-10-26 07:43

Город в Японии эвакуируют из-за тайфуна “Лан”

ураган новости

Жителей города Курияма (префектуре Фукусима, Япония) эвакуируют из-за тайфуна “Лан”.

 В связи с приближением тайфуна возник риск выхода реки Абакума из берегов. По этой причине власти города издали распоряжение об эвакуации.

Тайфун “Лан” обрушился на остров Хонсю в воскресенье, 22 октября 2017 года, принеся в префектуры Вакаяма, Мие и Кагосима 400 миллиметров осадков, а в город Сингу – более 700 мм осадков, что привело к паводкам и подтоплению.

По данным Japan Airlines Co, отменено более 350 авиарейсов. В понедельник, 23 октября 2017 года отменено около 170 авиарейсов. Затруднено транспортное сообщение. Заводу Тойота Мотор Corp. в префектурах Иватэ, Мияги, Гифу, Сидзуока, Айти, Миэ и Фукуока при приближении тайфуна к Японии пришлось приостановить работу.

Lan0

Это и множество других недавних катаклизмов по всему миру, подтверждают выводы, сделанные учеными АЛЛАТРА Наука, описанными в докладе «О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем»:

«В мире уже насчитываются десятки миллионов людей, вынужденных покинуть свои дома из-за стихийных бедствий. Каждый год эта цифра растет. В ближайшем будущем климатических беженцев будут миллиарды!»

Как вести себя в условиях наводнения, вы можете ознакомиться здесь.

В статье “Мир на пороге глобальных катаклизмов. Что делать если пришла беда? План действий” вы можете почерпнуть сведения как действовать, если вы оказались в условиях катаклизмов. А больше сведений о тайфунах вы можете посмотреть в этом видеоролике:

Самое главное при любых жизненных обстоятельствах – оставаться Человеком! Особенно это важно в условиях глобальных климатических изменений на планете.

«В этой связи крайне важно глобально и быстро менять ценности общества с потребительского формата на духовно-нравственный, созидательный формат, где добро, человечность, совесть, взаимопомощь, дружба, доминирование духовно-нравственных основ стояли бы на первом месте во взаимоотношениях между людьми, независимо от их национальности, вероисповедания, социального статуса и иных условных, искусственных разделений мирового общества. Когда все люди будут стремиться создавать жизнь, удобную для всех окружающих, то в этой жизни они и будут сохранять себя и своё будущее…»

Радует, что примеров человеческого отношения друг другу в условиях климатических бедствий становится всё больше. Один из таких — помощь организованных групп волонтёров и просто небезразличных людей при сильном землетрясении 11 марта 2011 года в регионе Тохоку на северо-востоке Хонсю (Япония).

Добровольцы помогали чем могли, где-то делом, помогая разбирать завалы, а где-то просто словом. Кто-то из них был парикмахером и делал безвозмездно стрижку. Художник из команды волонтеров рисовал портреты, кто-то делал фотографии и видеосъемку, а кто-то просто поддерживал словом, помогая отвлечься от негативных мыслей. Ведь в таких ситуациях малой помощи не бывает!

Главное — желание самого человека помочь, а дорога стелется, как говорится, перед ногами идущего!


Источник: allatravesti.com