Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Карымский, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-10-01 23:26

Доклад японских ученых в ООН: США исчезнут в течение двух лет

землетрясение сейчас 2018

Сотрудники ERI - Института по вопросам сейсмологии при Университете Токио, подготовили закрытый доклад с рекомендациями для ООН и правительств ведущих стран. В документе содержатся некоторые предупреждения относительно событий 2018-2019 годов.

В третьем квартале нынешнего года Институт направил уже новые результаты исследования с предупреждением ООН на 2018-219 годы. Данные закрытого доклада стали известны из-за утечки в рядах руководства Nevada Seismological Laboratory. Как указано в документе, погрешность прогнозов на ближайший год не превышает 10-15 процентов.

Так, в документе отмечается подтверждение прогнозов в предыдущем докладе японских ученых о сейсмической активности на 2017-й год:

«Индия – 4-го января, магнитуда 6,7 - прогноз был на начало января, сила 6,3; Иран – 6-го января, магнитуда 5,1 - прогноз был на начало января с магнитудой 5; Филиппины – 10-го февраля с магнитудой 6,7 - прогноз был на начало февраля, магнитуда 6,5; Иран – 5-го апреля с показателем 6,1 - прогноз был на начало апреля, магнитуда 6; Китай – 11-го мая 5,5 балла - прогноз был на начало мая с магнитудой 5; Иран – 13-го мая магнитудой 5,8 - прогноз был на конец июля, показатель 5,1; Гватемала – 14-го июня, 6,6 балла - прогноз был на начало июня с показателем 6,3; Китай – 8-го августа магнитудой 7 - прогноз был на середину августа с показателем 6,8; Мехико – 19-го сентября магнитудой 7,1 - прогноз был на конец сентября с показателем 7».

Прогнозы специалистов из Центра сейсмологии Университета Токио 2018-2019 годы крайне неутешительны. По расчетам ученых в это время полностью проснется Огненное кольцо, представляющее собой цепь вулканов в Тихом океане. Выход на «расчетную мощность» вулканов японские специалисты ожидают в начале будущего года.

В соответствии с «утекшими» данными, в данное время уже наблюдается серьезная активность земной коры под Мексикой. Согласно докладу, случившееся в этой стране землетрясение является просто предвестником одного из самых разрушительных катаклизмов, который может произойти в скором времени.

При этом проектная группа отмечает, что 2018-2019 годы будут «периодом уничтожения человечества». Америка может исчезнуть в ее нынешнем географическом виде, эта участь может постигнуть и другие страны. США и Мексика могут быть полностью разрушены.

Институт ERI был обоснован в 1925-м году. При этом каких-либо опровержений опубликованной утечки из самого Центра ERI не было. Как заявляют некоторые источники, авторы исследования уволились из Университета сразу же после того, как направили доклад в ООН.

В то же время, период осени 2017 года отмечается в многочисленных псевдонаучных предсказаниях и прогнозах. Причем некоторые из них озвучивают выходцы из «заинтересованных» государств, которые могут быть разрушены. В частности, в США в данное время очень популярны предвидения майора американской разведки США Эда Дамса (Ed Dames). В интернете его знают под ником Dr.Doom (англ. - Судный День). Он якобы участвовал в программе ЦРУ по предвидению важных событий с помощью экстрасенсорного восприятия (по неподтвержденной информации, такой же отдел был и в КГБ в СССР). Так, майор предсказал катастрофу в Фукусиме.

Недавно активно обсуждалось предсказание Дамса, касающееся увиденной им трагедии, которая должна была произойти 27-го сентября. Год он назвать затруднился, однако заявил, что перед трагедией в Мехико произойдет землетрясение магнитудой примерно 7 баллов. Согласно прогнозу майора, впоследствии солнечный ветер своим импульсом выведет из строя большую часть электроники планеты, что приведет к массовой гибели ее жителей. На сегодняшний день можно констатировать, что прогноз Дамса в части солнечного ветра не сбылся, однако повышенная активность Солнца, где одна за другой происходят мощные вспышки, очень беспокоит ученых.

Стоит отметить, что ненаучные предсказания Эда Дамса совершенно не связаны с математическим моделированием активности земной коры исследователей из ERI. Хотя среди сейсмологов популярна теория о взаимосвязи сейсмичности нашей Земли и солнечной активности.  


Источник: tezars.ru