Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-10-29 07:59

Аномальный геоглиф Зюраткуль

археологические находки

Урал – тайная древняя земля, которая хранит множество архитектурных и природных памятников. На эту землю ежегодно приезжают искатели приключений, артефактов и прозрения, желающие очистить свой разум и энергетику от постороннего влияния. Но как проходит процесс очищения? Всё дело далеко не в кристально чистой природе, безупречных земельных покровах – всё дело в энергетике уральской земли и в её тайнах.

Уфологи давно облюбовали эти земли. Они неоднократно указывали на то, что неспроста, на территории Урала расположено огромное количество жертвенников и молитвенников, древних языческих татемов. Эта земля всегда служила матерью для зарождения новых религий и традиций. Здесь огромное количество так называемых «мест силы». Что это за места? Это древние религиозные и энергетические центры, капища и прочие ритуальные сооружения, которые сохранились до наших дней.

Возраст их исчисляется тысячелетиями. Но, что такого в них притягательного? Изотерико говорят, что это возможность кардинально изменить свою жизнь, возможность насытить свой организм первозданной энергией. Именно за таким местом в конце восьмидесятых годов прошлого века охотились советские учёные и внезапно у хребта Зюраткуль наткнулись на странное явление.

Травяной покров у подножия хребта был весьма неоднородным. В некоторых местах он был обильным, в некоторых – его не было вовсе. Учёные отмечали, что трава у подножия росла узорами, которые очень сильно напоминали лабиринт. Но что это за узоры? Учёные решили осмотреть местность с высоты птичьего полёта и удивились – пред ними предстал дивный узор. Для того чтобы полностью его изучить – учёные воспользовались изображениями со спутника. Длина рисунка лабиринта по замерам учёных составила 218 метров, высота — 195 метров. Изображался на рисунке лось.

Но почему изображён именно лось, а не олень или другое животное? На Урале покланялись многим представителям фауны. Но почему было создано именно такое изображение, которое, впрочем, можно увидеть из космоса? Это самый древний на Земле геоглиф, датированный третьим веком до нашей эры. Он же один из самых крупных на Земле.

Но каково было его применение и зачем людям в те времена изображать животное таких огромных размеров? Учёные выдвинули теорию, что здесь не обошлось без помощи инопланетных цивилизаций, так как для строительства такого огромного объекта в те времена людям понадобилось бы несколько лет кропотливого труда.

Учёные стали сходится во мнении что геоглиф нужен был нашим предкам для того чтобы кто-то из космоса смог увидеть место своей посадки. Но кто и зачем? Это пока ещё неразгаданная тайна для человечества.

Изучая огромную фигуру лося — учёные натолкнулись на ещё один феномен – трава неподалёку фигуры всходила весной намного раньше, чем на других участках близлежащей территории. Зимой же растительность долгое время не гибла даже при лютых морозах. Биоэнергетики указывают, что геоглиф и есть мощнейшим местом силы, поэтому и имеют место быть подобные природные аномалии.

Также учёные, изучив близлежащую территорию геоглифа — пришли к выводу, что не только у подножия хребта фиксируется повышенная энергетическая активность, но и на берегу озера Зюраткуль. С этим озером связано множество легенд, но все они указывают на странные события, происходящие на берегу озера.

Одна из легенд повествует о том, что когда-то очень давно на озеро наткнулась заблудившаяся красавица Зюраткуль. Она никогда не видела своего отражения в зеркале и когда наклонилась над гладью водной – от изумления своей красотой превратилась в камень в форме лося. И опять возникает у учёных вопрос, почему именно фигура лося использовалась как основа у данной легенды? На данный вопрос учёные так и не нашли чёткий ответ. Они выдвинули лишь несколько теорий.

Первая теория говорит о том, что геоглиф не что иное, как символ правящего племени. Что его соорудили наши предки для того, чтобы обозначить территорию. Но почему тогда на близлежащих территориях не удаётся и по сей день обнаружить геоглифы? Потому, что их попросту нет и эта научная теория не нашла подтверждения.

Вторая теория говорит о том, что геоглиф соорудили местные жители, поработившие более слабые племена. Строили они его с целью доказать своё превосходство. Показать более высокий уровень развития и тем самым ещё больше подчинить порабощённые племена.

Третья теория гласит о том, что геоглиф Зюраткуль и геоглифы Наска имеют одни корни – они построены как локационные объекты, помогающие инопланетным гостям прибыть на Землю в нужной точке. Эта теория заинтересовала многих учёных. Они стали изучать не только территорию подножия хребта, но и территорию одноимённого озера.

И что же они обнаружили? Когда уровень воды в озере снижается — перед учёными предстают останки древнего поселения. Датируются они тем же периодом что и геоглиф. Но среди артефактов, найденных на дне озера, учёные так и не смогли отыскать те орудия труда, с помощью которых становилось возможным строительство геоглифа.

Это ещё раз натолкнуло учёных на теорию внеземного происхождения каменной фигуры лося. Только благодаря внеземным технологиям в те времена становилось возможным быстро и качественно построить такое сооружение.

Сегодня учёные пристально наблюдают за геоглифом Зюраткуль. Они всё чаще фиксируют на его территории необычную электромагнитную активность. Такая же аномальная активность наблюдается и на территории геоглифов на плато Наска. А это значит что объекты, которые разделяют тысячи километров, объединяет одно предназначение. Но какое? Локационное, или же мистическое? И эти огромные фигуры использовали наши предки как передатчики информации друг другу, либо же в космос. Учёным сегодня остаётся только продолжать поиски подобных объектов на территории Земли, чтобы хоть на миллиметр приблизиться к разгадке тайны их существования. Но, быть может, людям не стоит многое знать, чтобы продолжать мирно сосуществовать на Земле?