Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-10-24 14:53

Американский вулкан устроит конец света по голливудскому сценарию

Йеллоустоун, глобальное потепление

Англоязычный интернет перепугали пророчества известной ясновидящей Сьюзен Де Вере. Она считает, что супервулкан в Йеллоустоуне может начать светопреставление в течение ближайших нескольких лет. Причем провидица настаивает, что взрывов будет не один, а целых три. И начало вулканической активности может быть связано с деятельностью американских спецслужб.

Знаменитый Йеллоустоун в последнее время громко напомнил о себе аномальными явлениями — бегством бизонов и отлетом многих птиц, черным дымом над гейзером "Старый служака", закипающей в озере водой, изменением уровня земли во многих местах природного заповедника. Легко представить, что начни суперкальдера извергаться, а размеры "большого котла" составляют 40 км на 80 км, под ударом окажутся абсолютно все страны, включая Россию. Мир в привычном для нас виде перестанет существовать.

Известный журнал National Geographic обнародовал результаты моделирования планетарной катастрофы, спровоцированной вулканической деятельностью Йеллоустоуна. По прогнозам, эффект будет сопоставим с Третьей Мировой войной. Конечно, все живое, находящееся на расстоянии до 500 км, мгновенно погибнет от "прямых поражающих факторов извержения" — вулканических бомб, рек лавы, сероводорода. В пределах 1,2 тыс. км от кальдеры выживут не более 10% биологических существ.

На Западном побережье США жизнь прекратится: вплоть до Скалистых гор все будет погребено под полутораметровым слоем пепла. Кроме того, может активизироваться разлом Сан-Андреас, что навсегда изменит береговую линию континента: воды Тихого океана будут омывать штат Аризона, а расположенный глубоко в пустыне город Феникс станет чуть ли не крупным портовым центром.

Йеллоустоун высвободит энергию так называемого Огненного пояса Земли, что приведет к практически непрекращающимся извержениям и землетрясениям подводных и надводных вулканов в акватории Тихого океана. Гигантские цунами размоют порты, уничтожат причальные стенки и сделают заведомо невозможными любые попытки эвакуации миллионов человек.

Через месяц Солнце приблизительно на 30 лет скроется за тучами вулканического пепла, поднявшегося в атмосферу. Среднегодовая температура на планете упадет как минимум на 10°. Похолодание продлится не менее четырех лет.

Вулканические вещества, выброшенные из жерла, как правило, обладают повышенной кислотностью, поэтому над Землей начнутся кислотные ливни, которые будут только усиливать эффект неурожая. В странах третьего мира начнутся голод и повальные эпидемии. По расчетам ученых, в течение двух-трех лет после входа кальдеры в период вулканической активности, на Земле погибнут около 1,5-2 млрд человек. Согласно публикации National Geographic, меньше всего пострадает регион Южной Сибири.

Подобное извержение хорошо показано в художественном фильме "2012", а эффект резкого похолодания замечательно продемонстрирован в другом голливудском блокбастере — "Послезавтра".

Возвращаясь к пророчеству Сьюзен Де Вере, можно утверждать, что человечество действительно в состоянии спровоцировать взрыв кальдеры при помощи атомной бомбы. В последнее время в США все чаще слышны заявления о необходимости превентивного удара по кальдере, чтобы дать высвободиться чудовищной энергии разрушения, дремлющей в недрах Американского континента. Возможно, этого и боится пророчица, говоря о подозрительной деятельности американских спецслужб.

Знаменитые диалоги Платона "Тимэй" и "Критий" повествуют о том, как "в один страшный день и одну роковую ночь" погрузилась на дно Мирового океана Атлантида. Возможное уничтожение США от Йеллоустоуна может быть сопоставлено по масштабам трагедии с гибелью этого континента.

Тогда цивилизация выжила, хотя, похоже, и была отброшена назад. Выживет человечество и сейчас. На Земле проживают более 6 млрд человек. Исчезновение даже их двух третей не будет являться гибелью всего вида, не говоря уже о гибели планеты.


Источник: www.pravda.ru