Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-09-18 10:01

Убытки от ураганов «Харви» и «Ирма» обойдутся страховой отрасли в $200 млрд.

ураган 2018, Ураган Ирма, ураган Харви в США

Не успела Америка отойти от последствий урагана «Харви», который обрушился на Техас 25 августа, как очередной сильнейший ураган «Ирма» разбушевался на континенте, вызвав новые колоссальные разрушения и страховые выплаты.

Сначала ураган ударил по Кубе, принеся проливные дожди и шквальный ветер, скорость которого достигала 250 км/ч. Согласно заявлению кубинского правительства, он нанес значительный ущерб прибрежным поселениям и курортам и оставил без электричества несколько районов острова. На сегодняшний день выплаты страховых компаний пострадавшим от ураганов «Харви» и «Ирма», по официальным данным, могут достичь $200 млрд.

Совокупный ущерб, нанесенный экономике США ураганами «Харви» и «Ирма», составляет порядка $290 млрд, или 1,5% ВВП страны. Такую оценку озвучил президент занимающейся прогнозами погоды американской компании AccuWeather Джоэл Майерс.

Ущерб от урагана «Ирма» оценивается в $100 млрд, а от «Харви» – $190 млрд.

Ураган «Харви» Майерс назвал одной из самых дорогостоящих погодных катастроф в истории США. Ураган двинулся в направлении штата Флорида, США. 9 сентября в штате Флорида объявили эвакуацию почти 6 млн человек из-за урагана. Без электричества остались 4 млн. человек.

Больше всего пострадал финансовый район Майами Брикелл, который был затоплен полностью – вода поднялась здесь более чем на 60 см.

Ураган «Харви» обрушился на Техас вечером 25 августа. Губернатор Техаса Грег Эбботт оценил ущерб от урагана в $150–180 млрд. Жертвами стихии стали 70 человек.

Ураган «Ирма» усилился до максимальной категории мощности 5 сентября. На следующий день он достиг северо-восточной части Карибских островов. Ураган размером с территорию Франции прошел через острова Теркс и Кайкос, Барбуда, Сен-Мартен, а также Британские Виргинские острова, ломая на своем пути деревья и разрушая здания. 7 сентября его скорость снизилась до 265,5 км/ч, однако он сохранил пятую категорию мощности. Известно о 14 погибших в результате стихии.

Из-за приближения урагана «Ирма» самый популярный тематический парк в мире Walt Disney World закрылся в шестой раз за 45 лет истории своего существования, но уже во вторник вновь откроет свои двери для посетителей.

Страховщики уже получили уведомление о наступлении страхового случая, ведь по договору перестрахования покрываются не только имущественные риски (любые физические повреждения и разрушения, включая наводнение, землетрясение), но и перерыв в работе самого посещаемого парка развлечений в мире. После получения информации касательно размера убытка и всех подтверждающих документов, будут соответственно сформированы резервы и осуществлена страховая выплата.

Это уже второй раз, когда Disney World закрывает свои двери для посетителей из-за суровой непогоды: в октябре 2016 года виновником стал ураган «Мэтью», который застал врасплох не только США, но и Гаити с Канадой – скорость ветра в урагане достигала 220 км/ч и более. Тогда общая сумма убытка по Диснейленду составила $35,7 млн. | Фориншурер


Источник: forinsurer.com