Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-08-08 09:00

Приморский край затопило

наводнение последние новости, наводнение в Уссурийске

Ливневые дожди накрыли Приморский край в ночь на 7 августа. В результате оказались затопленными несколько населенных пунктов в Хасанском, Надеждинском районах и Уссурийском городском округе. Пострадали мосты, дороги, Транссибирская магистраль, сообщает ИА «Прима Медиа».

Автобусные междугородние рейсы из Владивостока массово отменяются. Согласно актуальной информации автовокзала Владивостока, сейчас отменено в общей сложности 15 рейсов. В аэропорту Владивостока задерживаются авиарейсы.


Наибольшее количество осадков — более 250 мм — выпало в селе Барабаш Хасанского района, в Уссурийске более 200 мм, здесь уже введен режим ЧС.


По сообщению ГО и ЧС, оказались подтопленными Кравцовка, Барабаш, Занадворовка в Хасанском районе, Уссурийск, село Кроуновка, села Тихое, Оленевод в Надеждинском районе. Размыта трасса возле села Занадворовка и Барабаша в Хасанском и Надеждинском районах. Переливы через дороги отмечаются в Уссурийске, нет проезда к селу Кроуновка. Также есть нарушения в электроснабжении в пострадавших районах, там работают восстановительные бригады. Пожарные помогают эвакуировать население из отрезанных водой населенных пунктов.

Не повезло тем, кто отправился на курорты Хасанского района. В районе Нежино вышли из берегов реки, размыв дороги и мосты. Отдыхающие и местное население отрезаны от остальной части Приморья.

ГИБДД сообщает: движение на автодороге Раздольное — Хасан блокировано, дорога размыта и занесена грунтом. Со стороны поселка Раздольное добраться можно только до села Нежино. Со стороны поселка Славянка движение осуществляется до знака «Барабаш». Остановлено движение всех видов транспорта, отменены междугородние автобусы. Таким образом, в настоящий момент добраться из Владивостока до Славянки, Безверхово, Хасана, Краскино, Посьета невозможно. 
Заблокировано движение по железной дороге между Владивостоком и Уссурийском. Выехавшие пассажирские поезда остановлены, решается вопрос о размещении пассажиров в гостиницах, поскольку эвакуировать их автомобильным транспортом невозможно. 

Товарный поезд сошел с рельсов в районе станции Баневурово.


Напомним, накануне синоптики отменили штормовое предупреждение на период 8-10 августа, выпущенное 2 августа, — из-за изменения рассчитанной ранее траектории смещения тайфуна NORU на более благоприятную для Приморского края. На данный момент прогноз движения тайфуна Noru складывается в более благоприятную для Приморья сторону. 


По данным Приморского УГМС: днем 7 и ночью 8 августа в западной половине края сохранятся сильные и местами очень сильные дожди. На реках ожидается подъем уровня воды 1-3 м, на реках Хасанского, Надеждинского и Уссурийского районов на 3-4 м с подтоплением прилегающих к рекам территорий с находящимися на них объектов экономики и инфраструктуры.

Фото: primamedia.ru, newsvl.ru

Источник: asn24.ru