Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-07-30 03:36

ВЫ ЖЕ ПОНМАЕТЕ, МЕДНЫЕ ЗУБИЛА

Просто люди были такими "тупыми"и отсталыми, что могли такую Три-Ди графику выполнять без компьютера и без машиной обработки. Вы же представьте как отсталые пещерные люди жили,что хватало времени и пищу добыть, и шкуры пошить, да еще и чтоб архитектурные творения оставлять для потомков! Не дикие? Не варвары? Другое дело наш,цивилизованный век, в котором каждый скептик орет "мы тоже так можем", но времени на это не остается, да и без современных технологических машин, компьютера, инструментов, весьма проблематично - вот это настоящая прогрессивная развитая цивилизация, что аж гордость мурашками стекает по коленям! (Прмч. Пули Снегопада)

Пещеры Эллоры. Ellora  также известный как Ellooru, место раскопок, 29 км (18 миль) к северо-западу от города Аурангабада в Индийском штате Махараштры, построенной династией Rashtrakuta. Известный за его монументальные пещеры, Ellora - объект Всемирного наследия. Ellora представляет воплощение индийской вырезанной в скале архитектуры. 34 "пещеры" – фактически структуры произвели земляные работы из вертикального лица холмов Charanandri. Буддист, индуист и джайн вырезанные в скале храмы и вихары и mathas были построены между 5-ым столетием и 10-им столетием. 12 буддистов (проделывает отверстие 1–12), 17 индуистов (проделывает отверстие 13–29) и 5 джайнов (проделывает отверстие 30–34) пещеры, построенные в близости, демонстрируют религиозную гармонию, распространенную во время этого периода индийской истории. Это - защищенный памятник в соответствии с Археологическим Обзором Индии.

Эти пещеры были построены во время 5-ого - 7-е столетие. Первоначально считалось, что буддистские пещеры были одной из самых ранних структур, созданных между пятыми и восьмыми столетиями, с пещерами 1-5 в первой фазе (400-600) и 6-12 в более поздней фазе (середина 7-ой середины 8-ого), но теперь современным ученым ясно, что некоторые индуистские пещеры (27,29,21,28,19,26,20,17 и 14) предшествуют этим пещерам. Самая ранняя буддистская пещера - Пещера 6, сопровождаемый 5,2,3,5 (правое крыло), 4,7,8,10 и 9. Пещеры 11 и 12 были последними. Все буддистские пещеры были построены между 630-700.

Эти структуры состоят главным образом из вихар или монастырей: большие, многоэтажные здания, вырезанные в склон горы, включая жилые помещения, четверти сна, кухни и другие комнаты. У некоторых из этих пещер монастыря есть святыни включая резные фигурки Готамы Будды, бодхисатв и святых. Во многих из этих пещер скульпторы пытались дать камню вид древесины.

Самый известный из буддистских пещер пещера 10, (отошлите карту), chaitya зал (chandrashala) или 'пещера Vishvakarma', обычно известный как Пещера "Плотника". Вне его многоэтажного входа подобный собору зал ступы, также известный как chaitya, чей потолок был вырезан, чтобы произвести впечатление деревянных лучей. В основе этой пещеры 15-футовая статуя Будды, усаженного в позе проповедования. Среди других буддистских пещер все первые девять (проделывает отверстие 1–9) являются монастырями. Последние две пещеры, Сделайте Tal (проделайте отверстие 11), и у Олова Tal (проделывают отверстие 12) есть три истории.

Эти пещеры - одно из непризнанных рукотворных чудес света.

Они были созданы в 5-10 веках нашей эры, располагаются в Индии недалеко от деревни под названием Эллора.