Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Карымский, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-07-22 10:12

В Антарктиде откололся ледник. Аномальная погода. Климатические изменения. Выпуск 71

изменение климата

Климатический обзор недели 8 – 17 июля.

В текущем выпуске мы увидим:

00:22 1. В антарктиде откололся большой шельфовый ледник Ларсен С.

02:13 2. Климатический обзор за неделю.

04:31 3. Как один человек решил проблему голода в районе.

11:47 4. И как можно навести порядок на Земле и в обществе.

08 июля

США. В штате Калифорния огонь охватил 7,7 тыс. га земли. Эвакуировано 3,5 тыс. человек. Температура воздуха в г. Палм-Спрингс достигла 50 °C, побив рекорд 40-летней давности. В Лос-А?нджелесе был установлен температурный рекорд в 36 °C.

Канада. В провинции Британская Колумбия возникли самые сильные пожары за последние 14 лет.  240 очагов возгорания охватили 38 тыс. га леса. Эвакуировано 14 тыс. человек. Был введен режим чрезвычайной ситуации.

Китай. В  поселке Чжунжай сошел массивный оползень.

Таджикистан. Кишлак Хостав пострадал от селевого потока.

 Нигерия. Сильные дожди стали причиной наводнений в г. Лагос и районе Суледжи. Было эвакуировано 500 жителей. Разрушено 90 домов.

Афганистан. Сошедший оползень перекрыл русло реки Пяндж. В результате чего было затоплено 19 жилых домов.

В течение дня было зафиксировано 29 землетрясений магнитудой 4,0 и выше.

09 июля

Россия. В г. Благовещенск образовался смерч.

США. Пылевая буря возникла в штате Аризона. В штате Миннесота пронеслось 2 торнадо. Прошёл сильный шторм с крупным градом.

Канада. В провинции Альберта выпал град размером с бейсбольный мяч.

 В течение дня было зафиксировано 23 землетрясения магнитудой 4,0 и выше.

10 июля

Франция. Сильные дожди вызвали наводнение в 12 департаментах страны. В г. Париж за 1 час выпала 3-х недельная норма осадков.

Россия. Вблизи г. Тюмень и г. Бор в Нижегородской области сформировались смерчи. Австрия.  Крупный град, размером с бейсбольный мяч выпал в пригороде Вены. Вблизи Венского Международного аэропорта образовалось торнадо.

В течение дня было зафиксировано 21 землетрясение магнитудой 4,0 и выше.

11 июля

Беларусь. Сильные дожди, вызвавшие наводнения, прошли в Брестской, Гродненской и Минской областях.

Казахстан. В посёлке Дарьинское прошёл сильный град, образовавший сугробы. Количество выпавших осадков составило 99,6 мм.

Украина. Обильные осадки вызвали наводнение в г. Ровно. Во Львовской области сильный ветер обесточил 36 населённых пункта.

 Россия. Сильный дождь прошёл в г. Самаре. Произошло затопление нескольких улиц. Литва. Обильные осадки в г. Вильнюс вызвали наводнения.

Мексика. В общине Пуэбло-Вьехо был обнаружен тлеющий грунт, температура которого достигала 250°C. Причина возникновения явления не установлена.

 В течение дня было зафиксировано 16 землетрясений магнитудой 4,0 и выше.

12 июля

Антарктида.  Откололся большой шельфовый ледник Ларсен С, массой более 1 трлн. тонн. Площадь ледника составляет 5,8 тыс км2.

 Италия. В провинциях Мессина и Сиена возникли лесные пожары. Также сильный пожар возник на склонах вулкана Везувий. Пожар не являлся следствием вулканической деятельности.

Мексика. На автотрассе между городами Куэрнавака и Мехико, вследствие дождей, образовался провал грунта.

США. В округе Бьютт в штате Калифорния пожары охватили более 2,3 тыс. га леса. Были эвакуированы 3,5 тыс. человек. Сгорел 41 дом. Пожар, возникший 07 июня в штате Вашингтон и охвативший 15 тыс. га территории каньона Сатерленд,  удалось потушить. Обильные дожди вызвали наводнения в юго-восточной части штата Висконсин. По штатам Айова и Вайоминг прошлись торнадо.

 Россия. Обильные дожди вызвали подъём уровня воды в реках Калар и Чара. Несколько посёлков вблизи рек было подтоплено. Эвакуировано 15 человек. В г. Новосибирск сильный ливень стал причиной затопления улиц.

В течение дня было зафиксировано 18  землетрясений магнитудой 4,0 и выше.

13 июля

Пакистан. 17 человек пострадало от наводнений, вызванных муссонными дождями. Россия. В г. Воронеж прошёл шторм. В г. Рубцовск в Алтайском крае прошёл сильный град. В Хабаровском крае возник смерч.

Беларусь. Девять населённых пунктов в Брестской области пострадали от сильного ветра и обильных осадков.

Канада. В провинции Саскачеван было зафиксировано интересное явления. Полчища насекомых сформировали многочисленные “торнадо”. Град, размером с бейсбольный мяч выпал в нескольких населённых пунктах провинции Альберта.

Аргентина. Сильные снегопады прошли в провинции Неукен. Бангладеш. Сильный дождь вызвал сошествие оползней на юго-востоке страны. В г. Читтагонг  за 48 часов выпало 412 мм осадков. С начала июля в стране пострадало 650 тыс. человек. Повреждено более 12,3 тыс. домов.

В течение дня было зафиксировано 16  землетрясений магнитудой 4,0 и выше.

14 июля

Нигр. Города Ниамей и Тиллабери пострадали от наводнений. В течение суток выпало 125 мм осадков. Разрушено 45 домов. Всего в течение года в стране пострадало от наводнений более 145 тыс. человек.

 Вьетнам. Север страны пострадал от наводнений и оползней. Затоплено более 500 домов.

США. В г. Ленд-о-Лейкс в штате Флорида образовался провал грунта диаметром 68 м и глубиной 16 м. Разрушено два дома. Провал нестабилен и может увеличиться ещё больше. В течение дня было зафиксировано 17  землетрясений магнитудой 4,0 и выше.

 За прошедшую неделю от сильных наводнений в Индии пострадало более 1,7 млн. человек.  В Китае пострадало свыше 1 млн. человек. В Японии было эвакуировано свыше 74 тыс. человек. На протяжении недели в стадии извержения находилось 37 вулканов. За неделю в радиусе до 20 км от действующих вулканов и на глубине не превышающей 20 км произошло 595 землетрясений. Всего за неделю более 151,2 тыс. человек стали климатическими беженцами.

Вопросами того, как можно навести порядок на Земле и в обществе задаются многие. Возможно ли это? Как этого достичь? Что делать? Чтобы навести такой порядок, нужно начать с себя. Стать Человеком с большой буквы и быть примером для окружающих и тогда, функция подражания, которая есть у каждого человека, сделает своё дело.

В г. Мумбаи в Индии на пляже Версова, который превратили в городскую свалку, в 2015 г. Афроз Шах и Харбанш Матур, решили объединить усилия с другими людьми и очистить территорию пляжа, сделав доброе дело для своего родного города. Их бескорыстное стремление помочь поддержали более тысячи добровольцев. За 86 недель с 2,5 км пляжа было убрано 5,56 млн. кг мусора. И с мая 2017 г. пляж приобрёл свой изначальный первозданный вид.

Давайте подумаем, а что является действительно добрым делом? Как сделать так, чтобы в этом мире не было свалок мусора? Как сделать так чтобы людям не приходилось устранять следствия? Ответ прост - устранить причину - безнравственность общества! Уборка мусора это конечно хорошо, но давайте реально посмотрим на мир - множество организаций занимаются этим, но изменилось ли общество? Стал ли человек человечнее? НЕТ. Так может быть стоит перенаправить потенциал такого огромного числа людей на более важные вещи - на популяризацию культурно-нравственных ценностей, на распространение в мире примеров доброты и человечности. Мусор - в первую очередь - это негативные мысли в головах людей. Как сделать так, чтобы очистить планету от этого главного мусора - негативных мыслей? Ответ прост - создать условия для преобладания в обществе позитива и человечности. Тогда и природа станет благосклоннее к людям. А решить такие мелочи как горы мусора смогут позволить новые технологии АЛЛАТРА НАУКИ. За 6 секунд переработать эти горы как вторсырье на производство полезных вещей или продуктов из фундаментальных частичек. Чтобы такое будущее настало, необходимо изменение общества уже сегодня. Чтобы в нём действительно стали преобладающими духовные ценности. Тогда такому обществу и технологии будут даны.


Источник: geocenter.info