Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Бромо, Булусан, Везувий, Иджен, Йеллоустоун, Карымский, Ключевская Сопка, Мерапи, Мутновский, Невадос-де-Чильян, Ньирагонго, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Толбачик, Турриальба, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-07-23 10:05

Студенты построят для NASA космическую гостиницу

Двухнедельное проживание на орбите земли с первоклассным питанием, СПА и фитнес-залом и потрясающим видом на Землю обойдется космическому туристу в $5 млн, пишет Quartz.

Команда студентов Массачусетского технологического института выиграла конкурс NASA по разработке коммерчески оправданных помещений для околоземной орбиты — первые 180-2000 километров (100-1 200 миль) над планетой. NASA поручило участникам придумать то, что в один прекрасный день может быть использовано путешественниками на Марсе.

Итак, как выглядит первый космический отель? Забудьте латунные перила и папоротники в просторном вестибюле. Команда MIT представляет восемь надувных комнат, расположенных по кругу, как спицы колес, прикрепленные к космической станции НАСА. Проект называется Managed, Reconfigurable, In-space Nodal Assembly или Marina для краткости.

Отель предназначен для замены Международной космической станции и сокращения расходов NASA. Коммерческий оператор сможет арендовать пространство NASA. Проект сократит расходы космического агентства на 16% или $3 млрд в год, поскольку оператор будет получать доход от отеля.

В каждом номере, где будут останавливаться гости, — и вообще во всем отеле, откроются потрясающие виды на Землю. А когда гости устанут размышлять о своей ничтожности в этой вселенной, есть много других удобств:

• Бар и ресторан, которые, как мы надеемся, возьмут пример с самолетов с их салонами первого класса, а не с первых космических миссий с их тюбиками. Гости могут поесть в ресторане или в номерах.

• Тренажерный зал, который, в отличие от Земли, посетителям обязательно нужно попасть, это очень забавно в невесомости. Он должен иметь окно, обращенное к Земле, и стену с панорамными проекциями поверхностей Луны или Марса. И вы получите тренера, который будет держать вас в форме.

• Индивидуальное обслуживание. Есть четыре сотрудника, которые могут обслуживать до 16 гостей.

Джордж Лордос, выпускник MIT, сравнивает дизайн с «яхтенной пристаней», поскольку он предоставляет множество логистических услуг, таких как питание, техническое обслуживание и чистая вода. Другие модули могут быть сданы в аренду другим частным владельцам.