Все последние события из жизни вулканологов, сейсмологов
Японцев, Американцев и прочих несчастных, которым повезло родиться, жить
и умереть в зоне сейсмической активности

Стихия

Землетрясение, Извержения вулканов, Ледяной дождь, Лесные пожары, Ливни, Наводнения, Огненный смерч, Паводок, Смерчи (Торнадо), Тайфуны, Тектонический разлом, Ураганы, Цунами, град, ледоход

Вулканы

Авачинский, Асо, Безымянный, Везувий, Йеллоустоун, Кампи Флегрей, Карангетанг, Килауэа, Ключевская Сопка, Мерапи, Мон-Пеле, Невадос-де-Чильян, Питон-де-ла-Фурнез, Сабанкая, Тавурвур, Толбачик, Фуэго, Хурикес, Шивелуч, Этна

Тайфуны

Тайфун Нору

Наводнения

Наводнение в Приморье

Районы вулканической активности

Вулканы Камчатки, Вулканы Мексики, Курилы

Грязевые вулканы и гейзеры

Локбатан

Природа

Вулканы, Изменение климата, Красота природы

Наука

Археология, Вулканология

Наша планета

Живая природа, Спасение животных

Ураганы

Тайфун Мэттью, Ураган Ирма, Ураган Харви, ураган Мария

Районы сейсмической активности

Землетрясение в Италии, Землетрясение в Китае, Землетрясение в Турции

Солнечная система

Венера, Марс, Меркурий, Планета Земля, Плутон, Сатурн, Юпитер

Космос

экзопланеты

Астрономические события

Лунное затмение, Метеориты, Противостояние Марса, Суперлуние

Антропогенные факторы

Климатическое оружие

Землетрясения

Прогноз землетрясений

2017-07-12 18:45

Странности связанные с обсерваторией НАСА. В команде SOFIA работает инопланетянин!?

Рука инопланетянина в записи с лаборатории НАСА.

На видео, снятого с борта уникальной обсерватории NASA рассмотрели работника, руки которого явно нечеловеческие. А потому возникло подозрение, что на борту телескопа находится пришелец.

Но, давайте, обо всем по-порядку.

Аппаратура SOFIA - летающей стратосферной обсерватории НАСА (NASA’s flying Stratospheric Observatory for Infrared Astronomy) - установлена на борту Боинга-747. 10 июля 2017 года он и она поднялись в воздух, чтобы собрать дополнительные данные об астероиде 2014 MU69 и понять, что же он из себя представляет.

Астероид 2014 MU69 был обнаружен в 2014 году с помощью космического телескопа «Хаббл» (Hubble Space Telescope). Его высмотрели в поясе Койпера — гигантском скоплении больших и маленьких каменных и ледяных глыб, расположенном за орбитой Плутона.

К этому астероиду направляется зонд New Horizons, который еще недавно кружился возле Плутона и передавал потрясающие фото этого неизведанного прежде мира. А потом полетел дальше. Сейчас зонд на половине пути к цели. Прибытие ожидается 1 января 2019 года.

10 июля 2017 года с борта обсерватории SOFIA специалистам удалось сфотографировать тень 2014MU69. Они склоняются к мысли, что астероид — это реальный объект, почти малая планета, диаметром от 25 до 45 километров.

Сотрудники НАСА, находящиеся на борту SOFIA, сняли ролик, который иллюстрирует ход исследований и обстановку в обсерватории. Он выложен в Twitter миссии. И вот кто-то из пользователей увидел на кадрах нечто очень странное — костлявую бледную руку с тремя длинными пальцами.

Надо сказать, что сама обсерватория давно находится под пристальным вниманием конспирологов всего мира, поскольку с ее появлением и назначением много неясного. Например, в 2010 году, когда была запущена эта загадочная обсерватория ИК-астрономии, Ватикан в срочном порядке строит свой инфракрасный телескоп Lucifer (одно название его что стоит). В том же году американцы непонятно зачем притащили инфракрасный телескоп еще и в Антарктиду. Сама SOFIA в июне замечена над кальдерой Йеллоустоуна, где ученые наблюдали далеко не за звездами…

Поэтому Stratospheric Observatory for Infrared Astronomy, то есть что это такое на самом деле и для каких целей создано, - это отдельная тема. Однако, если рука инопланетянина, работающего за пультом компьютера этой летающей лаборатории, действительно имеет место, то загадочность телескопа SOFIA становится в какой-то степени понятной, хотя такое «открытие» рождает больше вопросов, чем дает ответы.

Пользователи социальной сети Твиттер, где и появилась этот загадочный видеоролик, как всегда, разделились на скептиков и ярых конспирологов, однако с точностью сказать, что странной формы рука – это действительно конечность «серого» пришельца, а не искажение при съемке или даже больная рука человека(есть такая болезнь - арахнодактилия), никто сказать со стопроцентной уверенностью не может.

Но тут возникает интересный вопрос: это очередное упущение сотрудников НАСА (опять недосмотрели), или целенаправленный взброс в сознание общественности информации о присутствии на нашей планете инопланетян, которые давно уже вступили с нами в контакт?

Многие уфологи уверены, что власти США постепенно готовят американцев к этому, поскольку официальный контакт пришельцев и землян возле Белого дома вряд ли когда произойдет. Этого просто не выдержат нервы горячих парней США, которые вполне могут отреагировать совсем не так, как нужно и устроить пальбу по каждому подозрительному с их точки зрения типу. Поэтому слив информации происходит постепенно. И рука инопланетянина в этом случае, не очень ясная и конкретная, вполне подходит для такой постепенной подготовки сознания американцев. В данном случае, кто как хочет, тот так и верит в полученную информацию, однако постепенно люди будут привыкать к тому, что мы уже давно на Земле не одни. Да никогда и не были одиноки…